Мастер-класс в рамках конкурса "Мой друг - робот"

1 ноября 2023 года в нашем Доме детского творчества состоялся второй мастер -класс в рамках открытого конкурса детского творчества" Мой друг-мой робот". Участниками мастер-класса стали победители конкурса - воспитанники детских садов. В этот раз ребят поддержали их родители, став полноценными участниками мероприятия.

Под руководством педагога дополнительного образования Прасуловой Татьяны Евгеньевны ребята с интересом и энтузиазмом создали своего собственного бумажного робота, запустив его при помощи роботизированной платформы, которая была уже создана заранее.

Мастер-класс состоялся накануне важного российского праздника - ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. Организаторы мероприятия познакомили ребят с историей праздника, вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

В завершение мероприятия победителям и призерам дистанционного творческого конкурса «Мой друг - робот» были вручены заслуженные награды, подтверждающие их старания и талант.

Итоги конкурса размещены на сайте ДДТ