Городской конкурс проектов обучающихся 5-8 классов

Центрального района города Новосибирска

В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ЗАВЕРШИЛСЯ РАЙОННЫЙ ЭТАП ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-8 КЛАССОВ В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ.

22 марта 2024 года МБУДО ДДТ "Центральный" г. Новосибирск совместно с МБОУ СОШ № 54 провёл очный районный этап городского конкурса проектов обучающихся 5-8 классов в Центральном районе города Новосибирска.

Конкурс проектов проводится с целью выявления и продвижения обучающихся 5-8 классов, мотивированных к проектной деятельности, для формирования индивидуальной траектории развития в рамках муниципального плана мероприятий по реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка».

На церемонии открытия мероприятия с приветственным словом к участникам городского конкурса обратилась директор МБУДО «Дом детского творчества «Центральный» Елена Михайловна Морозова.

На районный этап конкурса исследовательских проектов прибыли учащиеся 5-8 классов школ Центрального района города Новосибирска - победители школьных этапов.

22 марта ребята представили свои исследовательские проекты на районном уровне на суд компетентного жюри.

В конкурсе приняли участие 36 обучающихся из 6 образовательных учреждений Центрального района города Новосибирска – МАОУ Гимназия №1, , Гимназия №13 имени Э. А. Быкова, МБОУ г. Новосибирска "Лицей № 12", МБОУ ЭКЛ, МБОУ СОШ № 156, МБОУ СОШ 54.

По итогам работы жюри конкурса в каждой секции были определены победители, лауреаты и участники,

из них дипломов победителей удостоены 5 проектов,

дипломы лауреатов I степени присуждены 9 конкурсным работам,

дипломы лауреатов II степени- 7,

дипломы лауреатов III степени – 7,

сертификаты участников получили 5 проектов.

По результатам работы секций по решению жюри были рекомендованы к защите на городском этапе 18 исследовательских проектов из 33 представленных.

Дом детского творчества «Центральный» поздравляет всех участников конкурса, педагогов и родителей, также членов жюри районного этапа городского конкурса проектов обучающихся 5-8 классов в Центральном районе города Новосибирска.

Особую благодарность хочется выразить педагогическому коллективу МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54 с углубленным изучением предметов социально-гуманитарного цикла» и ее директору Езерской Юлии Владимировне за неоценимую помощь в организации проведения очного районного этапа городского конкурса проектов обучающихся 5-8 классов.

ГОРОДСКОЙ ЭТАП КОНКУРСА ПРОЕКТОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-8 КЛАССОВ В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ СОСТОИТСЯ В МАЕ 2024 ГОДА.

Пожелаем ребятам удачи, успехов и новых побед!

Свиркова О.В., куратор районного этапа конкурса

в Центральном районе (МБУДО ДДТ «Центральный»)

+7(383)201-1744

cddt@mail.ru