Итоги открытого городского конкурса новогодних игрушек

В декабре 2023 года МБУДО ДДТ «Центральный в 19 раз состоялся открытый городской конкурс новогодних игрушек при поддержке департамента образования мэрии города Новосибирска, Новосибирского городского благотворительного общественного фонда развития Дома творчества.

На конкурс принимались новогодние игрушки, изготовленные из плотной цветной бумаги, ткани, картона, оргалита, фольги, бисера. Приветствовались всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объёмные и плоскостные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года. Новогодние игрушки были выполнены как индивидуально, так и группами дошкольников и учащихся, с привлечением родителей и педагогов в различных техниках.

Члены жюри, в состав которого вошли представители кафедры декоративно-прикладного искусства института искусств НГПУ, учреждений дополнительного образования города Новосибирска, отметили оригинальность, красочность, фантазию и высокий уровень представленных творческих работ.

По итогам открытого городского конкурса новогодних игрушек из 636 представленных творческих работ звания лауреатов удостоены 269, остальные получили дипломы участников.

Всего на конкурс было представлено 636 новогодних игрушки из 102 образовательных организаций города Новосибирска, а также пос. Колывань Новосибирской области, с. Репьево Тогучинского района Новосибирской области, р. п Колывань Новосибирской области.

Новогодние игрушки, изготовленные участниками конкурса, переданы для оформления новогодних ёлок и праздничных площадок - ТОС «Сибирский» (председатель Яхновская Наталья Ивановна), ТОС «Ипподромский» (председатель Косарева Ольга Алексеевна), ТОС «Новониколаевский» (Шкурыгина Наталья Викторовна), ТОС «Центральный» (председатель Шолохова Татьяна Афанасьевна), Филиалу «Центр по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран» МБУ города Новосибирска «Городской центр активного долголетия, реабилитации», районной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Центрального района г. Новосибирска, общественной организации «Местная организация Центрального района города Новосибирска Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов», ГАУ «Дом ветеранов Новосибирской области».

Итоги конкурса и лучшие творческие работы так же размещены в госпаблике ВКонтакте ДДТ Центральный»

Благодарим всех участников, родителей и педагогов за создание ярких, красочных, оригинальных игрушек, приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника. В 2024 году планируется проведение 20 открытого городского конкурса новогодних игрушек.

P.S: Уважаемые участники, в прикрепленных файлах вы можете скачать свои ДИПЛОМЫ УЧАСТНИКОВ.

Они распределены по типам образовательных учреждений - ДОУ, МБОУ, МБУДО и т.д.

ДИПЛОМЫ МБУДО

ДИПЛОМЫ ДОУ

ДИПЛОМЫ МБОУ

ДИПЛОМЫ ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН

ДИПЛОМЫ РОСТ_ЦЕНРЫ_ИНТЕРНАТ

ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ ГОТОВЫ К ВЫДАЧЕ!

ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ НА НАШУ ПОЧТУ cddt@mail.ru При этом указывайте наименование образовательной организации и фамилию, имя участника

ЖДЕМ ВАС С 5 ФЕВРАЛЯ ПО 29 ФЕВРАЛЯ С 10.00 ДО 17.00 В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ"

УЛ.КАМЕНСКАЯ,82