"Встреча друзей или Посвящение в студийцы"

В Доме детского творчества "Центральный" 31 октября 2023 года состоялось традиционное праздничное мероприятие "Встреча друзей или Посвящение в студийцы". В этом событии участвовали ребята детских творческих объединений ДДТ первого года обучения. Праздник состоялся в преддверии Дня народного единства и был посвящен этому замечательному событию.

Во время праздника были организованы игры и конкурсы, где дети соревновались в ловкости, смекалке и логическом мышлении. Ребята с восторгом принимали участие в этих затеях, стараясь показать свои лучшие навыки. На празднике дети познакомились с традициями и правилами Дома творчества, традиционными конкурсами, играми и концертами, которые проводятся для детей в течение учебного года.

Во время мероприятия ребята также узнали о значимости Дня народного единства и его историческом значении. Педагоги рассказали им о единстве нашей страны и об особенностях различных народов, живущих в России. Дети с интересом слушали и задавали вопросы, проявляя свою любознательность.

Всем участникам праздника подарили свое творчество на сцене, показывая умение петь, обучающиеся студии эстрадного пения "Имэйджн" под руководством педагога Никитиной Анжелики Сергеевны.

Праздник завершился песнями и танцами, которые дети исполняли вместе. Всем участникам радостного события под гимн Дома творчества были вручены удостоверения студийца. Ребята ушли домой счастливыми и полными впечатлений.

Такие мероприятие способствует развитию детей, ведь они не только общаются и веселятся, но и учатся взаимодействовать друг с другом, соблюдать правила и традиции, учатся быть членами коллектива и принимать решения.