Итоги V открытого окружного конкурса плакатов "Терроризму нет!"

Подведены итоги V открытого окружного конкурса плакатов «Терроризму нет!», посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Конкурс проводился дистанционно при поддержке отдела образования Центрального округа управления общего и дополнительного образования мэрии города Новосибирска, а также Новосибирского городского благотворительного общественного фонда развития Дома творчества.

Этот конкурс стал еще одним шагом на пути формирования осознанного отношения к проблемам терроризма. Он стимулирует развитие творческого мышления и способствует разговору о сложных и серьезных вопросах безопасности.

Конкурс проводился по трем номинациям: лучший социальный плакат «На страже покоя», лучший агитационный плакат «Выбор за тобой», агитация и пропаганда «Терроризму нет!».

В конкурсе приняли участие 57 обучающихся от 5 до 18 лет из 13 образовательных организаций: 4 общеобразовательных, 5 дошкольных образовательных и 4 учреждений дополнительного образования города Новосибирска, г. Чулыма.

Жюри конкурса, в состав которого вошли представители учреждений дополнительного образования Центрального округа города Новосибирска, оценивало работы по следующим критериям: оригинальность конкурсных материалов, соответствие тематике, номинации и условиям конкурса, гармоничность композиционного построения и цветового строя работы, также наличие текстового лозунга, доступность и простота изложения, соответствие представленных работ возрасту участника.

По итогам конкурса 27 работ удостоено дипломов лауреатов I, II, III степени, остальные получили поощрительные дипломы участников конкурса.

Стоит отметить, что каждая работа была уникальной и имела свою ценность. Жюри отметило высокий творческий уровень исполнения работ, но также обращает внимание участников конкурса на ряд нежелательных моментов - во многих конкурсных работах не доработаны цветовое и графическое решения, прослеживается отсутствие единых графических решений, а также в некоторых случаях наблюдается явное несоответствие уровня выполнения конкурсных работ возрасту участника.

Фотографии лучших творческих работ (плакатов), итоги конкурса так же размещены в официальной группе «ВКонтакте» Дома детского творчества «Центральный».

Искренне благодарим всех участников, родителей и педагогов за вклад в подготовку и проведение конкурса. Ваши усилия и таланты помогают привлечь внимание к такой важной теме и призывают к солидарности всех людей в борьбе с терроризмом.

В 2024 году планируется провести VI открытый окружной конкурс плакатов «Терроризму нет!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

ДИПЛОМЫ

Фото лучших работ

Все вопросы, пожалуйста, направляйте на нашу почту cddt@mail.ru