Итоги дистанционного творческого конкурса "Мой друг - робот"

В Доме творчества «Центральный» завершился дистанционный творческий конкурс «МОЙ ДРУГ - РОБОТ". Конкурс предполагал не только творческую, но и техническую направленность и проводился для ребят 5 -7 лет по двум номинациям: «Рисунок» и «Бумажный робот».

ИТОГИ ДИСТАНЦИОННОГО КОНКУРСА

СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКОВ

По условиям конкурса для победителей и призёров запланирована серия мастер-классов по оригами. Так, 27 октября 2023 года состоялись первые два мастер-класса, в которых приняли участие 19 ребят - воспитанников дошкольных ОУ г. Новосибирска. Каждый участник мастер-класса смог создать своего собственного бумажного робота и запустить его при помощи роботизированной платформы, которая была уже создана заранее. Таким образом, получился своеобразный парад бумажных роботов!

Дети с большим желанием и интересом создавали своих роботов из бумаги. Мастер-класс провела педагог дополнительного образования Прасулова Татьяна Евгеньевна. Все желающие получили приглашения для обучения в кружке по программе «Техническое творчество: мир оригами» - https://navigator.edu54.ru/program/22908-programma-tekhnicheskoe-tvorchestvo-mir-origami

В завершение мероприятия состоялось награждение победителей и призеров дистанционного творческого конкурса «Мой друг - робот». Ребята весело провели время, получили дипломы и ушли с хорошим настроением.

Надеемся, данный конкурс станет традиционным и в следующим году в нём примет участие еще больше ребят из дошкольных образовательных учреждений города Новосибирска.