Окружной фестиваль для детей с ОВЗ "Мы талантливы"

Коллектив Дома детского творчества «Центральный» с радостью принял участие в организации и проведении окружного фестиваля для детей с ограниченными возможностями Центрального округа "Мы талантливы", который состоялся 19 октября 2023 года. Под красивым названием фестиваля скрывается блестящая возможность для детей проявить себя на сцене.

Открыли фестиваль юные солисты студии эстрадного пения «Имэйджн» под руководством педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории Анны Валентиновны Ермоченко. Участники фестиваля получили заряд энергии и вдохновения от наших юных вокалистов.

В роли ведущей детского фестиваля творчества выступила Оксана Владимировна Свиркова, как опытный педагог-организатор ДДТ сумела вовлечь детей в процесс игр и развлечений.

В рамках фестиваля Домом творчества были организованы мастер-классы для маленьких участников. Педагоги провели ряд творческих мастерских и занимательных игровых локаций. Одной из самых популярных мастерских была роспись мехенди, где дети с удовольствием погрузились в искусство восточной культуры, а педагог дополнительного образования Иптышева Айза Владимировна украсила руки ребят потрясающими узорами.

Другое занятие, которое также пользовалось популярностью - декоративно-прикладное творчество от педагога студии «Азбука рукоделия» Волочник Ирины Владимировны. Дети изготавливали поделки из различных материалов и каждое изделие получилось выразительным и по-детски забавным.

Кроме того, участники фестиваля были приглашены к игровой локации – конструирование башни Дженга под руководством педагога-организатора Заушицыной Ирины Владимировны. Эта забава не только тренировала ловкость рук и координацию движений, но и научила детей чувству баланса и внимательности. Участники фестиваля соревновались друг с другом, внимательно выбирая и вытаскивая деревянные блоки, чтобы не разрушить уже построенную конструкцию. Это была настоящая «арена сражений», где каждый ребенок смог проявить свои лучшие качества.

Творческие мастерские и игровые локации, организованные педагогами Дома творчества для участников фестиваля, стали настоящим притягательным центром для детей.

Всех присутствующих поприветствовал заместитель главы Администрация Центрального округа города Новосибирска Карнаухов Андрей Владимирович и вручил соорганизаторам фестиваля благодарственные письма, как признательность за оказанную помощь, профессиональный и творческий подход к организации значимого и полезного мероприятия.

Окружной фестиваль "Мы талантливы" стал незабываемым мероприятием, которое подарило радость, вдохновение и надежду всем его участникам.