Итоги проведения открытого городского конкурса новогодних игрушек

ДРУЗЬЯ!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ИТОГАМ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК!!!

Дипломы лауреатов конкурса находятся на подписи у руководителей.

Как только они будут подписаны, мы сразу начнем выдавать дипломы лауреатов конкурса.

О датах получения дипломов мы обязательно всем сообщим заранее.

По всем вопросам пишите на нашу почту cddt@mail.ru  или звоните по телефону: 201-17-44.

Благодарим за понимание!

по итогам проведения открытого городского конкурса новогодних игрушек

В декабре 2021 года МБУДО ДДТ «Центральный в 17 раз стал организатором открытого конкурса новогодних игрушек. Конкурс проводился в целях укрепления культурных связей и взаимодействия между образовательными учреждениями и родительской общественностью, развития сотворчества педагогов, родителей и детей, создания приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника при поддержке департамента образования мэрии города Новосибирска, Новосибирского городского благотворительного общественного фонда развития Дома творчества.

Общее руководство Конкурсом осуществлял оргкомитет, который информировал образовательные организации о проведении конкурса, формировал состав жюри и др..

На Конкурс принимались новогодние игрушки, изготовленные из плотной цветной бумаги, ткани, картона, оргалита, фольги, бисера. Приветствовались всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объёмные и плоскостные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года. Новогодние игрушки были выполнены как индивидуально, так и группами дошкольников и учащихся, с привлечением родителей и педагогов в различных техниках.

В этом году в конкурсе приняли участие 677 обучающихся (в том числе и воспитанников ДОУ) в возрасте от 5 до 18 лет. Было представлено 524 новогодних игрушки из 91 образовательной организации города Новосибирска, а также пос. Колывань Новосибирской области, из них: ДОУ - 43, МБОУ – 28, МБУДО – 10, специальные коррекционные школы – 6, а также ГБУ «Социально - реабилитационный центр «Виктория», МКУ «Центр Теплый дом» и МБУ КЦСОН Первомайского района.

Члены жюри, в состав которого вошли представители НИПКиПРО, кафедры декоративно-прикладного искусства института искусств НГПУ, МБУДО ДДТ «Центральный» оценивали творческие работы по следующим критериям: соответствие теме и условиям конкурса, творческий подход в выполнении работ, художественный вкус, оригинальность выполнения изделий, а также аккуратность и качество исполнения. Жюри отметило оригинальность, красочность, фантазию и высокий уровень представленных творческих работ.

По итогам открытого городского конкурса новогодних игрушек из 524 представленных творческих работ звания лауреатов удостоены 302, остальные 222 получили сертификаты участников.

По сравнению с прошлым 2020 годом количество представленных работ и соответственно участников конкурса сократилось, так как в прошлом году конкурс проводился в дистанционном формате, когда участники присылали в электронном виде фотографии творческих работ. Исходя из данных представленной диаграммы видно, что количество участников и, соответственно, конкурсных работ осталось на уровне «допандемийного» 2019 года, когда конкурс проходил в очном формате (как и в этом году).

Новогодние игрушки, изготовленные участниками конкурса, переданы для оформления новогодних ёлок и праздничных площадок ТОС «Центральный» (председатель Шолохова Татьяна Афанасьевна), ТОС «Новониколаевский» (председатель Шкурыгина Наталья Викторовна), МКОУ "Специальная (коррекционная) начальная школа № 60» Сибирский лучик", ГБУ «Городской Дом ветеранов Новосибирской области, МБУ «Социально-оздоровительный центр «Лунный камень» и др.

Итоги конкурса и лучшие творческие работы размещены на официальной странице социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ddtcentr.

Благодарим всех участников, родителей и педагогов за создание ярких, красочных, оригинальных игрушек, приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника.

В 2022 году планируется проведение следующего открытого городского конкурса новогодних игрушек.

Фотогалерея "Новогодние игрушки"

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Первомайский район сертификаты

МБУДО и учреждения культуры сертификаты