Студия бисероплетения "Волшебные бусинки"

Объединение было создано в 1997 году как кружок художественного плетения из бисера. По мере накопления опыта, совершенствования форм и методов работы, объединение  перешагнуло на новую, более высокую  ступень работы – создание  студии бисероплетения « Волшебные бусинки». Теперь это творческий коллектив, сочетающий в своей работе учебные, экспериментальные и творческие задачи.

Руководитель студии – педагог высшей квалификационной категории  Лилитко Наталья Владимировна.

Набор в студию – свободный, начиная с 9 лет.

На занятиях ребята изучают различные техники работы с бисером:

Техника низания

Аппликация  бисером

Изделия на проволоке

Техника ткачества

Вышивка бисером

Образовательная программа рассчитана на два года обучения.

Основная цель программы: создание возможностей для творческого развития детей в процессе обучения их различным техникам работы с бисером, совершенствование полученных навыков, развитие вкуса, самостоятельности, социально значимых личностных качеств.

При групповой форме обучения на занятиях используется индивидуально-дифференцированный  подход, создана  благоприятная атмосфера  общения, способствующая снятию барьера между педагогом и обучающимися.

Образовательный процесс  оснащен:

учебно-методическими , дидактическими материалами

наглядными пособиями

большим количеством литературы  по бисероплетению.

Учащиеся студии «Волшебные бусинки» принимают участие в выставках

и конкурсах районного, городского и областного уровней,

награждаются почетными грамотами и призами.

Лилитко Наталья Владимировна возглавляет студию бисероплетения «Волшебные бусинки» 15 лет.

Наталья Владимировна - педагог не по образованию, а по призванию. Дети видят пример трепетного отношения к любимому делу,  ощущают её доброжелательность, уважение, заботу. Кабинет студии напоминает сокровищницу, где всё переливается всеми цветами радуги. Здесь можно изготовить сувенир или украшение на любой вкус.

Накоплен немалый опыт творческой работы, отмеченный участием и победами во многих престижных конкурсах и выставках.

Наталья Владимировна - дипломант областного тура Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Получила Благодарность за успешное выступление на XIY городских педагогических чтениях «Повышение качества дополнительного образования в условиях перехода на новые образовательные стандарты". Награждена Малой медалью памяти Мельникова в 2012 году в региональном конкурсе «ЧЕРЕЗ ПРОШЛОЕ К БУДУЩЕМУ» на Сибирской ярмарке. Отмечена Благодарственным письмом театра «Глобус» за участие в выставке «На просторах Приобья» в апреле 2012 года. Её воспитанницы стали Дипломантами выставок городского уровня «Краснокнижные животные нашего зоопарка», «Мир без атомных катастроф».

Дата последнего обновления страницы 21.06.2017