Студия бисероплетения "Волшебные бусинки"

Студия была создана в 1997 году как кружок художественного плетения из бисера. По мере накопления опыта, совершенствования форм и методов работы, объединение  перешагнуло на новую, более высокую ступень работы – создание  студии бисероплетения «Волшебные бусинки». Теперь это творческий коллектив, сочетающий в своей работе учебные, экспериментальные и творческие задачи.

Руководитель студии – педагог высшей квалификационной категории  Лилитко Наталья Владимировна. Возглавляет студию уже 21 год.

Набор в студию – свободный, начиная с 9 лет. На занятиях ребята изучают различные техники работы с бисером:

• техника низания

• аппликация  бисером

• изделия на проволоке

• техника ткачества

• вышивка бисером

Образовательная программа рассчитана на 2 года обучения.

Основная цель программы: создание возможностей для творческого развития детей в процессе обучения их различным техникам работы с бисером, совершенствование полученных навыков, развитие вкуса, самостоятельности, социально значимых личностных качеств.

При групповой форме обучения на занятиях используется индивидуально-дифференцированный  подход, создана  благоприятная атмосфера  общения, способствующая снятию барьера между педагогом и обучающимися.

Образовательный процесс  оснащен:

• учебно-методическими , дидактическими материалами

• наглядными пособиями

• большим количеством литературы  по бисероплетению.

Учащиеся студии «Волшебные бусинки» принимают участие в выставках и конкурсах районного, городского и областного уровней, награждаются почетными грамотами и призами.

Накоплен немалый опыт творческой работы, отмеченный участием и победами во многих престижных конкурсах и выставках.

Наталья Владимировна - педагог не по образованию, а по призванию. Дети видят пример трепетного отношения к любимому делу,  ощущают её доброжелательность, уважение, заботу. Кабинет студии напоминает сокровищницу, где всё переливается всеми цветами радуги. Здесь можно изготовить сувенир или украшение на любой вкус.

Наталья Владимировна - дипломант областного тура Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Получила Благодарность за успешное выступление на XIY городских педагогических чтениях «Повышение качества дополнительного образования в условиях перехода на новые образовательные стандарты". Награждена Малой медалью памяти Мельникова на региональном конкурсе «Через прошлое к будущему». Её воспитанницы стали лауреатами и дипломантами выставок городского уровня «Краснокнижные животные нашего зоопарка», «Мир без атомных катастроф», «Через прошлое к будущему».