Студия декоративно-прикладного искусства "Мастер"

Студия  декоративно-прикладного искусства «Мастер» создана в 1997 году

Руководитель студии: Зенкова Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, лауреат III областного фестиваля творчества педагогических коллективов образовательных организаций Новосибирской области «Признание – 2016» в номинации «Золотые руки», лауреат XIII регионального этнокультурного конкурса детей и взрослых «Через прошлое к будущему» в номинации: «Народные ремёсла. Мастер традиционной культуры по декоративно-прикладному искусству» (2017 г.). Закончила Новосибирский государственный педагогический университет, художественно-графический факультет.

Возраст обучающихся студии:

7 – 12 лет. Обучение проводится по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Чудесные ремесла».

Программа рассчитана на 2 года обучения и включает в себя изучение 4-х народных промыслов: керамика (лепка из глины), аппликация и инкрустация из соломки, конструирование из бумаги и кожи.

Занятия в студии носят не только обучающий, но и прикладной характер. Освоив базовые техники декоративно-прикладного творчества, дети изготавливают поделки и сувенирные изделия, с которыми участвуют в выставках и конкурсах различного уровня, а также используют их в бытовых целях, например в качестве подарков родственникам и друзьям.

РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ СТУДИИ (2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД)

РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ СТУДИИ (2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД)

РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ СТУДИИ (2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД)

РАБОТЫ РАЗНЫХ ЛЕТ