В настоящее время обеспечение безопасности образовательного
пространства становится обязательным требованием и является одним из критериев эффективной деятельности образовательной организации.
В современных условиях задача обеспечения безопасности учреждений
образования требует комплексного подхода в реализации мер по
обеспечению защиты объекта от возможных угроз, таких как пожар, террористический акт, разрушение,  хищение имущества, в том числе ценной информации и т.д.

В МБУДО ДДТ «Центральный» сформирована система обеспечения комплексной безопасности, направленная на противостояние перечисленным угрозам путем принятия различных мер защиты. Ведется целенаправленная работа по организации рациональных действий персонала и учащихся в различных чрезвычайных ситуациях: обнаружение взрывоопасного предмета, поступление устной угрозы о террористическом акте по телефону, в случае захвата людей в заложники и т.д.

Обеспечение пожарной безопасности полностью подчинено требованиям пожарной безопасности, установленным законодательством Российской Федерации, иными нормативными документами.  ДДТ "Центральный" оснащен средствами связи и автоматизированной пожарной системой АПС с поступлением сигнала на пульт пожарной охраны, а также средствами пожаротушения. В Учреждении проводится обучение сотрудников  по вопросам ГО и ЧС, инструктажи по охране труда и пожарной безопасности.

В ДДТ "Центральный" ведется активная работа по профилактике дорожно­транспортного травматизма. Учащиеся изучают правила дорожного движения, являются участниками интеллектуальных игр по правилам дорожного движения из цикла «Дорожный калейдоскоп».

Обучение учащихся (в виде инструктажей с регистрацией в журнале
установленной формы) по технике безопасности проводится перед началом всех видов деятельности (учебные занятия, экскурсии, походы, спортивные занятия, соревнования, выездные мероприятия).

Дата последнего обновления страницы 04.07.2018