Безопасный маршрут к Дому творчества

Друзья!

С наступлением нового учебного года дети практически каждый день преодолевают маршрут от дома до Дома детского творчества "Центральный" и в обратном направлении. Чтобы этот путь был для них безопасным необходимо чтобы они знали и самое главное соблюдали правила дорожного движения.

Чтобы минимизировать риск возникновения несчастного случая с ребенком на дороге, старшему поколению необходимо соблюдать следующие рекомендации:

• начертите на схеме и лично пройдите по маршруту от дома до Дома детского творчества "Центральный" с ребенком.

• покажите ребенку места, где нужно быть наиболее внимательным: нерегулируемые пешеходные переходы, остановки и парковки, мосты, участки пересечения тротуара с выездами с территорий организаций и предприятий и тд.

• разъясните опасность использования наушников, мобильного телефона и других гаджетов при переходе проезжей части.

• не забывайте о светоотражающих элементах. Чем больше их будет на одежде вашего ребенка, тем заметнее он станет для водителя. Тем самым вы обеспечите безопасность юного пешехода в темное время суток.

• и, пожалуй, самый главный совет всем родителям – будьте для ребенка примером ответственного поведения на дороге и в транспорте.