Студия ансамблево-хорового пения "Остров детства"

Студия ансамблево-хорового пения «Остров детства» основана в 1995 году. Основатель и руководитель – Шадымова Ирина Александровна, педагог высшей категории, лауреат городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям», дипломант областного конкурса  педагогического мастерства, автор программы обучения ансамблево-хоровому пению детей 7-11 лет.

Программа обучения рассчитана на 4 года. Обучающиеся занимаются в ансамбле 13-16 человек, два раза в неделю. Продолжительность занятия – два академических часа.

Основная деятельность на учебных занятиях – вокально-хоровая работа и подготовка обучающихся к концертной деятельности. Одной из сильных сторон результативности обучения является достижение учащимися с различными входными данными 100%-ой обученности навыкам предметно - практической певческой деятельности. Каждый ребенок овладевает певческой дикцией, артикуляцией, дыханием, навыками чистого интонирования, способностью петь сольно и в ансамбле, формирует модель сценического поведения, пополняет личный репертуар, расширяет музыкальный кругозор.

Учащиеся студии неоднократно становились лауреатами и дипломантами фестивалей и конкурсов детского сценического творчества. Студия является обладателем Большой Золотой Медали УЧСИБ в номинации «Так зажигают звезды», Гран-при Камерного хора в конкурсе фестивале «Поющая школа», а также дипломами различной степени районных, городских и региональных фестивалей детского творчества.