Кружок "Жужжалочка"

Кружок «Жужжалочка» создан в 1997 году для оказания логопедической помощи детям от 5-6 лет.  Его бессменный руководитель, педагог Акименко Наталья Владимировна,  оказывает помощь в преодолении речевых дефектов. Наталья Владимировна имеет два высших образования, которые помогают ей в работе. По специальности она учитель начальных классов, логопед-дефектолог, медицинский психолог.

В кружок «Жужжалочка» приходят дети с дефектами речи. Педагог понимает, что нарушение речи в той или иной степени может негативно отразиться на здоровье и поведении ребёнка. Полноценное развитие личности ребёнка невозможно без воспитания у него правильной речи. Чем раньше родители обращают внимание на правильное звукопроизношение у ребёнка, тем быстрее оно формируется и нормализуется. Занятия групповые, проходят 2 раза в неделю. Продолжительность занятия составляет 30 минут. На занятиях с детьми используется богатейший материал для развития речи: игры и задания для расширения словарного запаса и формирования грамматических навыков, развития логического мышления. Ведётся огромная работа по исправлению нарушения звукопроизношения детей, так как любые недостатки речи ограничивают общение со сверстниками и взрослыми, и отрицательно влияют на формирование его эмоционально-интеллектуальной сферы. Могут в дальнейшем привести школьников к неуспеваемости по многим дисциплинам. В Книге отзывов кружка «Жужжалочка» родителями написаны педагогу только слова благодарности.