Клуб интеллектуальных игр "Магия мысли"

А знаете ли вы, что такое «Магия Мысли»? Это способность выпускать свой разум, интеллект и мысль за грань обычного и повседневного к чему-то новому, интересному, непознанному. Это умение выходить за рамки обычного мышления! Хотите попробовать? Если вам от 8 до 16 лет – обязательно приходите к нам и мы вас научим этому волшебству!

«Магия мысли» существует в доме творчества «Центральный» уже с 1998 года! С тех пор наш клуб повидал немало светлых и умных детских голов, провел не один десяток интеллектуальных турниров и завоевал множество кубков и дипломов.

Руководитель КИИ «Магия мысли»: Левадная Елена Борисовна, педагог высшей квалификационной категории.

Образовательные программы КИИ "Магия мысли"

1. "Хочу все знать" для школьников 5-8 классов на 4 года обучения (авторская) на размышление».

2. "Путь к совершенствованию" для школьников 9-11 классов на 3 года обучения.

3. «Минута на размышление» для студентов 1-2 курсов на 1 год обучения.

4. «Игровая кладовая» многомодульная программа  для школьников с 7-ми до 18 лет.

5. «Игровая кладовая ФГОС» для школьников 1-4 классов на 4 года обучения.

Клуб интеллектуальных игр «Магия мысли»  приглашает на занятия школьников от 8-ми до 16-ти лет для занятий на базе Дома детского творчества «Центральный».

Форма занятий групповая, режим занятий: по 2 часа – 2-3 раза в неделю, в зависимости от образовательной программы. Обучающиеся первого года обучения занимаются 2 раза в неделю.

В клубе работают несколько педагогов. Это Белобрюхова Надежда Васильевна (на базе МБОУ СОШ №29), Левадная Елена Борисовна (на базе ДДТ «Центральный», МБОУ СОШ №29 и МБОУ СОШ №99), Мальчикова Лариса Геннадьевна., Малахов Тимофей Александрович (на базе ДДТ «Центральный»), Миненок Татьяна Николаевна (на базе МБОУ СОШ №4), Мартенс Евгения Олеговна (на базе ДДТ «Центральный», МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №156, МБОУ СОШ №99).

На учебных занятиях ребятам предлагается активная познавательная деятельность. Помимо подготовки к районным, городским, областным и даже международным интеллектуальным турнирам и марафонам, ребятам создаются условия для развития основных интеллектуальных навыков и творческих способностей, что помогает успешно обучаться в общеобразовательной школе.

Помимо учебных занятий команды знатоков КИИ «Магия мысли» выезжают на соревнования по интеллектуальным играм. Чаще всего это игры по форме «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?» или «Своя игра».

Обучающиеся КИИ «Магия мысли» неоднократно становились победителями интеллектуальных турниров районного, городского, областного, всероссийского и международного уровней, а так же лауреатами VII Регионального конкурса «Через прошлое к будущему» в рамках ХVIII  Международной образовательной выставки «УЧСИБ-2010» среди детских проектов.

"БУДУЩИЕ ИЗБИРАТЕЛИ -2016"

"СОЛНЦЕ РУССКОЙ ЗЕМЛИ"

УЛИЦА ПОЛНА НЕОЖИДАНОСТЕЙ

ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО