Клуб интеллектуальных игр "Магия мысли"

А знаете ли вы, что такое «Магия Мысли»? Это способность выпускать свой разум, интеллект и мысль за грань обычного и повседневного к чему-то новому, интересному, непознанному. Это умение выходить за рамки обычного мышления! Хотите попробовать? Если вам от 8 до 16 лет – обязательно приходите к нам, и мы вас научим этому волшебству!

«Магия мысли» существует в доме творчества «Центральный» уже с 1998 года! С тех пор наш Клуб повидал немало светлых и умных детских голов, провел не один десяток интеллектуальных турниров и завоевал множество кубков и дипломов.

Образовательные программы КИИ "Магия мысли"

• «Страна Интеллектика» - разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования на основе многократно апробированных дополнительных образовательных программ клуба интеллектуальных игр «Магия мысли» ДДТ «Центральный» («Начало», «Хочу все знать», «Путь к совершенствованию») (для школьников 1-4 классов)

• «Игровая кладовая» - реализуется в рамках педагогического проекта «Школа любознательных», который предполагает  создание в Центральном округе г. Новосибирска интеллектуально-игровой площадки по подготовке команд школьников и студентов  к интеллектуальным играм и турнирам различного уровня (модульная, для школьников 1-11 классов)

• «Хочу все знать» – в программе учтена специфика организации детских творческих объединений, функционирующих на базе школ. В программе так же заложены педагогические принципы, реализуемые в Новосибирской Ассоциации Молодежных Клубов Интеллектуального Развития (АМКИР) (для школьников 5-8 классов)

• «Путь к совершенствованию» - является адаптированным вариантом комплексной общеобразовательной программы «Магия мысли», ее третьей ступени с максимальным учетом специфики работы, как на базе общеобразовательных школ, так и в «Центре интеллектуального развития детей и подростков» Дома детского творчества «Центральный» (для школьников 9-11 классов)

• «Минута на размышление» - программа предполагает обучение выпускнико общеобразовательных учреждений, т.е. студентов 1-2 курсов (рассчитана на 1 год обучения)

Клуб интеллектуальных игр «Магия мысли»  приглашает на занятия школьников от 7-ми до 18-ти лет для занятий на базе Дома детского творчества «Центральный».

Форма занятий групповая, режим занятий: по 2 часа – 2-3 раза в неделю, в зависимости от образовательной программы. Обучающиеся первого года обучения занимаются 2 раза в неделю.

В клубе работают несколько педагогов. Это Басалаева Софья Александровна, Васькина Светлана Анатольевна, Левадная Елена Борисовна (руководитель Клуба), Малахов Тимофей Александрович и Мартенс Евгения Олеговна. Педагоги работают как на базе общеобразовательных организаций, так и ведут свою деятельность на базе ДДТ «Центральный»

На учебных занятиях ребятам предлагается активная познавательная деятельность. Помимо подготовки к окружным, городским, областным, всероссийским и даже международным интеллектуальным играм и турнирам, для ребят создаются условия для развития основных интеллектуальных навыков и творческих способностей, что помогает успешно обучаться в общеобразовательной школе.

Помимо учебных занятий команды знатоков КИИ «Магия мысли» выезжают на соревнования по интеллектуальным играм. Чаще всего это игры по форме «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?» или «Своя игра».

Обучающиеся КИИ «Магия мысли» неоднократно становились победителями интеллектуальных турниров окружного, городского, областного, всероссийского и международного уровней, а так же лауреатами различных конкурсов.

Дата последнего обновления страницы 15.11.2017