Страничка психолога

Страничка педагога-психолога ДДТ "Центральный"

Уважаемые родители!

В Новосибирской области заработала горячая линия для замещающих семей. Усыновители, опекуны (попечители) и приемные родители могут круглосуточно обратиться за помощью, получить консультацию и поддержку по номеру 8-800-2000-985.

Родители, решившиеся принять ребенка в семью, сталкиваются с чередой трудностей: период адаптации в замещающей семье, кризис подросткового самоопределения, конфликтные ситуации, вызванные отсутствием взаимопонимания. На помощь может прийти психолог, который поможет прояснить и исправить ситуацию, подскажет - что же делать. При этом человеку достаточно сделать один телефонный звонок.

Психологи по номеру 8-800-2000-985 круглосуточно помогают преодолеть сложную ситуацию, оказывают помощь и поддержку. Звонок на телефон горячей линии бесплатный с любого телефона, включая мобильный.

В ДДТ «Центральный» работает педагог  - психолог Скасырская Мария Сергеевна, которая оказывает помощь  в решении психологических проблем развития, возникающих у обучающихся  в различных ситуациях их жизнедеятельности в образовательной среде.

Так же оказывается помощь  направленная на профессиональное самоопределение, планирование профессиональной карьеры.  Консультирование проводится с учетом физических и психологических особенностей обучающегося, его общих и профессиональных  интересов, склонностей и способностей, общего и специального образования и подготовки.

Для более конструктивного взаимодействия вы можете записаться на консультацию к педагогу — психологу по телефону: 2-245 – 245.

Часы приема педагога-психолога:

ВТОРНИК с 15.00 до 17.00

(по предварительной записи)

Психологический комфорт — это важное условие эффективного обучения и воспитания, которого можно добиться только совместной работой педагогов и родителей.

ДОСТИЖЕНИЯ