Итоги конкурса "Дорога в страну профессий"

«…профессии кажутся нам самыми возвышенными, если они пустили в нашем сердце глубокие корни, если идеям, господствующим в них, мы готовы принести в жертву нашу жизнь и все наши стремления. Они могут осчастливить того, кто имеет к ним призвание, но они обрекают на гибель того, кто принялся за них поспешно, необдуманно, поддавшись моменту».

Маркс К.

В период с 14 декабря 2022 г. по 28 февраля 2023 г. состоялся IX открытый окружной дистанционный конкурс «Дорога в страну профессий». Конкурс проводился муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дом детского творчества «Центральный» при поддержке отдела образования администрации Центрального округа города Новосибирска, а также Новосибирского городского благотворительного общественного фонда развития Дома творчества.

Основные цели и задачи конкурса: актуализация профессионального самоопределения учащихся, формирование готовности к самостоятельному, обоснованному выбору профессии; вовлечение учащихся в социально-значимую деятельность; активизация процесса профессионального самоопределения; расширение и углубления знаний о мире профессий; формирование мотивации к избираемой профессии.

В окружном конкурсе «Дорога в страну профессий» приняли участие 58 обучающихся  в возрасте от 7 до 18 лет из 13 образовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области.

Конкурс проводился в 3-х возрастных группах (7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет) по пяти номинациям:

- «Профессиограммы профессий, специальностей»;

- «Рекламные проспекты различных профессий»;

- «Рефераты»;

- «Сочинение»;

- «Электронные презентации профессий».

В каждой номинации и возрастной группе определялись победители, которые были награждены дипломами I, II, III степени (Итоги конкурса – Приложение 1).

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам конкурса за высокий уровень представленных работ и активное участие! С нетерпением ждем участников для дальнейшего участия в X окружном конкурсе «Дорога в страну профессий».

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

БЛАГОДАРНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯМ

ДИПЛОМЫ

ЦВР Галактика