Акция добрых дел "Подарок ветерану"

В нашем календаре существует праздник, значимость которого для многих поколений россиян остается неизменной на протяжении уже 78 лет – ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

С целью привития детям чувства патриотизма и уважительного отношения к ветеранам педагоги вместе с обучающимися Дома творчества приняли активное участие в Акции добрых дел "Подарок ветерану», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Подобные акции стали доброй традицией в Доме детского творчества «Центральный». Они направлены на проявление милосердия, гуманности, толерантности, заботы по отношению к окружающим и позитивного настроения.

Особенно постарались ребята из детских творческих объединений декоративно-прикладной направленности: студии бисероплетения «Волшебные бусинки», МБОУ СОШ №4 (педагог Лилитко Наталья Владимировна), кружка «Азбука рукоделия» (педагог Стрижова Марина Владимировна) кружка «Фантазеры» (педагог Галева Алла Геннадьевна, изостудии «Радуга радости» (педагог Артамонова Татьяна Николаевна).

Ребята под руководством своих талантливых педагогов с особым старанием изготовили своими руками более 60 сувениров – красивые открытки, сувениры для ветеранов и более 30 георгиевских брошей, вложив в них тёплое чувство благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой.

Подарки были доставлены адресатам - ветеранам и пожилым людям МБУ Городской Центр Активного Долголетия. Реабилитации. Филиал «Социально-оздоровительный центр «Обские зори» (ул.Жуковского, 98/1), а также ГАУ НСО ССО «Новосибирский дом ветеранов» (М.Горького,19)

Ценность подобных мероприятий актуальна в наши дни, как никогда, и нам важно сохранить память о героях войны, память о том, какой ценой была завоевана Победа.