Концертная программа для СОЦ "Обские зори"

Зови же, память, снова в 45-ый,

Зови и оставляй следы в душе!

Молю Вас люди, не забывайте ветеранов

Отдавшись жизнь за нас в войне…

Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Празднуем его дружно и широко. Так, 11 мая 2023 года Дом детского творчества «Центральный» поздравил праздничной концертной программой пожилых людей и ветеранов Социально-оздоровительного центра «Обские зори» по адресу ул. Жуковского 98/1.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Исполнили песни обучающиеся студии эстрадного пения «Имэйджн» (педагог Ермоченко Анна Валентиновна), а обучающиеся Школы русской традиционной культуры «Васюганье» под аккомпанемент своего педагога Байтуганова Владимира Ивановича исполнили русские народные песни.

Ветераны и пожилые люди со слезами на глазах подпевали нашим юным артистам и поддерживали дружными аплодисментами. Особый торжественный момент мероприятия - Минута молчания, которой почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.

Приятным дополнением праздничной встречи стало вручение ветеранам и пожилым людям подарков и сувениров, которые своими руками смастерили обучающиеся студии ДПИ «Азбука рукоделия» (педагог Стрижова М.В.) и студии бисероплетения «Волшебные бусинки» (педагог Лилитко Н.В.) в рамках учрежденческой Акции добрых дел «Подарок ветерану», посвященной Дню Победы.

В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений.

Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно воспитывать в детях чувство уважения к подвигу и героическому прошлому нашей страны. Наш концерт – поклон всем защитникам нашей Родины.