Итоги Открытого областного смотра-конкурса парикмахерского искусства "Планета красоты 2020. Весна! Салют! Победа!"

Открытого областного смотра-конкурса парикмахерского искусства

«Планета красоты 2020. Весна! Салют! Победа!»,

посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

С марта по май 2020 г. проведен Открытый областной смотр-конкурс парикмахерского искусства «Планета красоты 2020. Весна! Салют! Победа!», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами конкурса выступили Дом детского творчества «Центральный», кафедра педагогики и психологии НИПКиПРО, Новосибирский городской благотворительный   общественный фонд развития Дома творчества. Конкурс проходил в заочной форме в номинации «Проектная деятельность в области парикмахерского искусства».

В конкурсе приняли участие:

1.         Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа №78». Педагог: Ольбрех Лейла Геннадьевна.

2.         Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Ордынского района Новосибирской области «Дом детского творчества». Педагог: Щербакова Ирина Владимировна.

3.         Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования – Центр детского творчества Татарского района. Педагог: Старовойтова Татьяна Алексеевна.

4.         Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества «Центральный». Педагог: Горн Татьяна Егоровна.

Жюри конкурса, в состав которого вошли представители НИПКиПРО, ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства», ДДТ «Центральный» оценивало работы по следующим критериям: авторство, оригинальность идеи, уровень технологической сложности и практическая ценность проекта, полнота и качество оформления проекта и пояснительной записки, уровень самостоятельности выполнения работы.

По итогам конкурса 2 проекта отмечены дипломами за I место, 3 проекта – дипломами за II место и 4 проекта – дипломами за III место.

Подробнее с результатами конкурса можно ознакомиться

в ЭКСПЕРТНОМ ЛИСТЕ

ДИПЛОМЫ

В 2021 году планируется провести очередной Открытый областной смотр-конкурс парикмахерского искусства. И мы приглашаем учащихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, а также всех желающих от 7 до 18 лет, не имеющих профессионального образования, представить свои творческие работы и проекты в области парикмахерского искусства.