"Тайны старого светофора". Итоги игры

С 30 апреля по 18 мая 2020 года педагогами Дома детского творчества «Центральный» проведена окружная интеллектуально-творческая игра «Тайны старого светофора» из цикла «Дорожный калейдоскоп» среди школьников 1-4 классов образовательных организаций Центрального округа. Игра проводилась в рамках Международного дня пешехода.

Интеллектуально-творческая игра «Тайны старого светофора» проводилась дистанционно. Вопросы и задания размещались на сайте Дома детского творчества «Центральный» и официальной группе вКонтакте, чтобы участники могли скопировать себе их для ответов и выполнения творческих заданий. Организаторы игры старались создать условия школьникам для углубленного знакомства с правилами дорожного движения в условиях самоизоляции.

Цель игры: создание безопасного уличного пространства за счет активизации у школьников знаний правил дорожного движения.

Задачи:

- закрепить знания правил дорожного движения;

- научить правилам интеллектуальной игры;

- повысить роль знаний и умений их использовать;

Учредителями и организаторами игры выступали Отдел образования администрации Центрального округа и МБУДО Дом детского творчества «Центральный».

Игра подготовлена и проведена педагогами Дома детского творчества «Центральный»:

-автор игровых вопросов и презентации к ним:       Левадная Е.Б. методист,

Мартенс Е.О., педагог высшей квалификационной категории.

Состав жюри: Ларионова О.А., инспектор ГИБДД, Левадная Е.Б., методист ДДТ «Центральный», Мартенс Е.О., педагог высшей квалификационной категории ДДТ «Центральный»

Для участия в игре приглашались школьники 1-4 классов образовательных организаций Центрального округа, которые могли участвовать, как в командном зачёте, так и в личном. Но на расстановку мест это не влияло. Всего участвовало 11 команд из шести образовательных организаций: МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «Гимназия № 4», МБОУ СОШ № 8 (г. Бердск), ГБОУ НСО СКК,  МБОУ СОШ № 29 и МБУДО ДДТ «Центральный».

Экспертиза проводилась в двух номинациях: 1-2 классы и 3-4 классы. Она основывалась на балловой системе. Команда или участник, набравшие наибольшее количество баллов, заняли первое место, а набравшие наименьшее количество баллов – 4 и 6 место.

Все участники награждены дипломами в соответствии с занятым местом. Руководители команд награждены благодарственными письмами за подготовку школьников от Отдела образования администрации Центрального округа и администрации ДДТ «Центральный».

Спасибо всем участникам, их руководителям и родителям, которые поддержали ребят в желании участвовать в нашей игре, помогли им найти информацию и правильно оформить выполненные задания!

Очень приятно было получить от родителей письмо, в котором они искренне благодарили за предоставленную возможность поиграть всей семьёй!

ВСЕГО участвовало: 26 человек.

Итоги проведённой интеллектуальной игры представлены в ЭКСПЕРТНОМ ЛИСТЕ

СЦЕНАРИЙ ИГРЫ С ОТВЕТАМИ

НАГРАДЫ НОМИНАЦИИ 1-2 КЛАССЫ

НАГРАДЫ В НОМИНАЦИИ 3-4 КЛАССЫ

СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!

Дипломы и благодарственные письма руководителям размещены на нашем сайте