Хореографическая студия "Весёлый каблучок"

Студия создана в 2018 году. Руководитель студии Деринг Татьяна Николаевна - педагог-хореограф и исполнитель народно-сценического танца. Она закончила Новосибирский государственный педагогический институт, факультет культуры и дополнительного образования.

Возраст обучающихся -  4-16 лет.

Обучение проводится по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Весёлый каблучок». Группы формируются по возрасту, занятия ведутся 3 раза в неделю. Начать заниматься в студии можно с любого возраста, независимо от предварительной подготовки ребёнка.

На занятиях дети изучают основы общей хореографии, знакомятся с культурой русского сценического танца и танцев народов мира. Обучающиеся учатся лучше владеть своим телом, координировать движения, приобретают пластичность и правильную осанку. У них развивается музыкальность и углубляется эстетический вкус.

Обучающиеся хореографической студии “Веселый каблучок” за первый год своей работы успели поучаствовать в конкурсах и получить награды Лауреатов и Дипломантов XVII городского конкурса начинающих коллективов художественной самодеятельности “Свежий ветер”, VI Регионального фестиваля-конкурса народного творчества “Самовар” и международного фестиваля-конкурса “Синяя роза”.