Изостудия "Радуга радости"

Изобразительная студия "Радуга радости"

В изостудии «РАДУГА РАДОСТИ» занимаются дети от 7 до 16 лет по трёхгодичной программе «ПРИРОДА. ТВОРЧЕСТВО. ЧЕЛОВЕК». Форма занятий групповая. Режим занятий – 2 раза в неделю по 1,5 часа.

Владея основами возрастной психологии, Артамонова Татьяна Николаевна создаёт на учебных занятиях непринуждённую обстановку, в которой   каждый ребенок чувствует  себя комфортно, раскрепощается, раскрывает свои способности. Чтобы развить в детях художественно-творческое воображение и фантазию, педагог проходит с ними долгий путь познания «от простого к сложному»: знакомит с видами и жанрами изобразительного искусства, учит  не только различным техникам и способам изображения, но и уверенности в себе.

Младшие школьники на занятиях получают информацию о далеком славном прошлом той земли, где они живут и учатся. В форме путешествия в сказочную страну дети знакомятся с легендами и  мифами земли русской, с образами волшебных героев, живущих в этих легендах и мифах, с основами народного декоративно-прикладного творчества, раскрывающего красоту души своего народа. Обучающиеся осваивают элементы русской росписи, составляют свои композиции.  Наблюдение детей  за окружающим миром в процессе обучения приводит  к познанию духовного мира человека и  красоты природы, к познанию гармонии между ними, о чём и свидетельствуют рисунки маленьких художников.

За 25 лет работы студии ни одно участие детей в выставках не проходит незамеченным. В арсенале наград и достижений этого творческого объединения – звания лауреатов  и дипломантов от районного до регионального уровней:  городских конкурсов «Мир без атомных катастроф», «Животный мир и зоопарки», «От веселых стартов до олимпийских вершин», регионального конкурса «Через прошлое к будущему»; районных и городских выставок в рамках фестивалей  «Новосибирск юный», «Юные таланты Сибири», «Салют Победы» и других. Но ребята не только создают свои  шедевры, но и умеют отдыхать: посещают музеи, выставки, собираются вместе просто пообщаться. В общем, жизнь у ребят  не скучная, а разнообразная и яркая, как их рисунки. Убеждены, что рядом с таким педагогом  дети вырастут добрыми и интересными людьми,  мир станет от этого чище и лучше.