Семейные турниры по настольной игре Cuboro Tricky Ways

В ДДТ «Центральный» успешно реализуется социально-образовательный проект «За руку с детьми. Шаг взрослых в мир инженерных технологий».

27 и 29 марта 2024 года в рамках проекта состоялись семейные турниры по настольной игре Cuboro Tricky Ways. Турниры проходил в нескольких номинациях: среди обучающихся и их родителей, которые уже имеют опыт игры и среди тех, кто видит настольную игру впервые.

Игра Cuboro Tricky Ways – это что-то среднее между конструктором Cuboro, пятнашками и тетрисом. Каждый игрок должен изменить положение кубика таким образом, чтобы шарик прокатился максимально далеко и занял свободную лунку. Осложняет игру то, что изменить можно положение только 3-х кубиков, при этом держать в руках можно лишь один. На каждый ход игроку отводится не более 2х минут.

Турниры проходили в несколько раундов. В первом раунде родители играли за одним столом, а дети - за другим. Каждый из них стремился показать лучший результат и продвинуться дальше, затем 2 сильнейших игрока с каждого стола сражались на одном игровом поле (столе). Так было в номинации, где участники уже имели опыт игры в Cuboro Tricky Ways. Во второй номинации игра происходила командами, то есть ребёнок и взрослый являлись одной командой.

По завершении всех игр в каждой номинации были подсчитаны набранные баллы и подведены итоги. Каждый участник турнира получил памятную наклейку «Победителя» и «Участника» с изображением настольной игры, логотипа ДДТ «Центральный» и названием турнира.

И дети, и взрослые покидали мероприятие с положительными эмоциями. Во время игры за столами не было духа соперничества, был азарт, интерес, желание помочь друг другу. Получился НАСТОЯЩИЙ семейный турнир. Будем надеяться, что проведение такого рода соревновании войдёт в традицию.

Прасулова К.Е.,

педагог дополнительного образования ДДТ «Центральный»

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024