Итоги конкурса чтецов "Солнечный зайчик"

В марте 2024 года в МБУДО ДДТ «Центральный» состоялся IV открытый окружной дистанционный конкурс чтецов «Солнечный зайчик», посвященный Международному Дню 8 Марта и Году семьи, для обучающихся дошкольного возраста ОО Центрального округа города Новосибирска.

Цель конкурса: создание условий для развития художественно-речевых, творческих и исполнительских способностей детей дошкольного возраста.

Конкурс проводился муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества «Центральный» при поддержке отдела образования Центрального округа управления общего и дополнительного образования мэрии города Новосибирска, а также Новосибирского городского благотворительного общественного фонда развития Дома творчества.

В конкурсе приняли участие 69 обучающихся дошкольного возраста из 18 дошкольных образовательных учреждений города Новосибирска.

Члены жюри оценивали выступления юных участников по следующим критериям: художественная значимость литературного материала и соответствие его возрасту исполнителя; уровень исполнительского мастерства, знание текста произведения, интонационная выразительность речи, эмоциональная окраска речи и др.

Конкурс проводился по двум возрастным категориям: 5-6 лет (старший дошкольный возраст), 6-7 лет (подготовительный возраст). Произведения, представленные на конкурс, должны были соответствовать заявленной теме: «День 8 Марта», "Год семьи".

Победители каждой возрастной категории определялись по сумме набранных баллов. По итогам работы жюри конкурса определены победители в каждой возрастной группе - 29 участников удостоены дипломов за 1,2,3 место, остальные - дипломами участников.

Победителями в категории «5-6 лет»:

Заграфов Егор – Диплом I степени,

Терещенко Алиса – Диплом III степени.

Победители возрастной категории «6-7 лет»:

Аниськина Анастасия - Диплом III степени,

Пономарев Тимофей – Диплом III степени

Благодарим всех участников, родителей и педагогов за участие в конкурсе чтецов.

В 2025 году планируется проведение V открытого окружного дистанционного конкурса чтецов «Солнечный зайчик» для обучающихся дошкольного возраста ОО Центрального округа города Новосибирска.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ!

По всем вопросам звоните: 201-17-44, пишите: cddt@mail.ru

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

ДИПЛОМЫ 1,2,3 место (5-6 лет)

ДИПЛОМЫ за участие (5-6 лет)