Итоги открытого городского конкурса "Дорога в страну профессий"

В период с 15.01.2024 г. по 29.02.2024 г. состоялся открытый городской конкурс «Дорога в страну профессий». Конкурс проводился муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества «Центральный» при поддержке департамента образования мэрии города Новосибирска, а также Новосибирского городского благотворительного общественного фонда развития Дома творчества.

Основные цели и задачи конкурса: актуализация профессионального самоопределения учащихся, формирование готовности к самостоятельному, обоснованному выбору профессии; вовлечение учащихся в социально-значимую деятельность; активизация процесса профессионального самоопределения; расширение и углубления знаний о мире профессий; формирование мотивации к избираемой профессии.

В конкурсе «Дорога в страну профессий» приняли участие 77 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет из 15 образовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области.

Конкурс проводился в 3-х возрастных группах (7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет) по пяти номинациям:

- «Профессиограммы профессий, специальностей»;

- «Рекламные проспекты различных профессий»;

- «Рефераты»;

- «Сочинение»;

- «Электронные презентации профессий».

По итогам конкурса победители в каждой номинации и возрастной группе награждены дипломами лауреатов, дипломами I, II, III степени и дипломами участников. Так же ребятам, не попавшим в возрастные группы конкурса, вручены дипломы участников.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

ДИПЛОМЫ

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам конкурса за высокий уровень представленных работ и активное участие! С нетерпением ждем участников для дальнейшего участия в открытом городском конкурсе «Дорога в страну профессий».