Акции добрых дел в ДДТ "Центральный"

В Доме детского творчества "Центральный" много лет сохраняется добрая традиция - организовывать и проводить акции добрых дел в рамках социально-педагогического модуля "Твори добро".

Мероприятия направлены на формирование доброго и уважительного отношения к людям, чувства сопереживания и отзывчивости.

В рамках Акций добрых дел под руководством педагогов ребята своими руками изготавливают подарочные сувениры, проводят концертные программы к различным важным датам.

В 2022-2023 учебном году состоялось 6 Акций добрых дел – "От сердца к сердцу" к декаде пожилого человека, "Подарок маме своими руками" к Дню матери, "Дорогою добра" в декаду инвалидов, Подарок ветерану и др..

В акциях приняло более 300 ребят из 9 детских творческих объединений нашего Дома творчества - кружок "Азбука рукоделия" (педагоги Волочник Ирина Николаевна и Стрижова Марина Владимировна), студия "Мастер" (педагог Зенкова Наталья Ивановна), студия бисероплетения "Волшебные бусинки" (педагог Лилитко Наталья Владимировна), кружок "Ресторанное дело" (педагог Рудницкая Марина Александровна), изостудия "Радуга радости" (педагог Артамонова Татьяна Николаевна), студия эстрадного пения "Имэйджн" (педагоги Ермаченко Анна Валентиновна и  Никитина Анжелика Сергеевна).

В этом году ребята постарались - изготовили более 500 подарков, провели более 10 концертных программ для ветеранов и пожилых людей различных социальных центров и организаций города Новосибирска и НСО - филиала "Социально-оздоровительного центра "Обские зори" МБУ города Новосибирска "Городской центр активного долголетия, реабилитации" (ул.Жуковского,98), ГАУ НСО ССО Новосибирский Дом Ветеранов, ГАУ НСО "Дом ветеранов Новосибирской области", Новосибирской областной общественной ветеранской организации "Дети войны", МБУ Городской Центр Активного Долголетия. Реабилитации – Филиал "Центр по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов "Ветеран", а также Общество инвалидов Центрального района.

Акции добрых дел "От сердца к сердцу" направлены на проявление милосердия, гуманности толерантности, заботы по отношению к окружающим и позитивного отношения.

Все это способствует формированию культуры социальной помощи подрастающего поколения и формированию чувства ответственности за окружающий мир.

Давайте вместе творить добро!

Свиркова О.В.