Тематическая экскурсия в музей авиации им. А.И. Покрышкина

В дни весенних школьных каникул 27 марта 2023 года состоялась тематическая экскурсия в музей авиации им. А.И. Покрышкина. Музей авиации А. И. Покрышкина находится по адресу ул. Крылова, 24, имеет большой выставочный зал, в котором хранятся экспонаты и макеты советских самолетов.

Участниками мероприятия стали обучающиеся МБОУ СОШ № 29 и Дома творчества "Центральный" - победители учрежденческого конкурса рисунков «Крылья Победы», посвященного 75-летию со дня Рождения армейской авиации Российской Федерации.

Опытный экскурсовод Олег Павлович в увлекательной тематической беседе рассказал ребятам о трижды герое Советского союза А. И. Покрышкине, о том, как наш город чтит память о таком легендарном лётчике-земляке.

Ребята узнали о становлении Александра Ивановича, как летчика, о его однополчанах, семье, наградах, подвигах, увидели и прикоснулись к личным вещам Александра Ивановича. Ребята с интересом слушали рассказы и о других знаменитых лётчиках-героях, и с увлечением рассматривали образцы экипировки военного лётчика разных периодов истории, особый интерес вызвало снаряжение лётчика Великой Отечественной войны.

Ребята смогли узнать многое о легендарной технике, рассмотреть макеты советских самолетов-истребителей, ведь вся выставочная экспозиция наполнена наградами, макетами военных самолетов и другими интересными вещами. А самым захватывающим моментом для ребят стала примерка авиационного шлема летчика-истребителя и космонавта.

Время, проведенное в музее, пролетело незаметно. Воодушевлённые и окрыленные, полные новых впечатлений, ребятишки покинули музей авиации и ещё долгое время делились впечатлениями об увиденном.