Акция добрых дел "Подарок ветерану"

В нашем календаре существует праздник, значимость которого для многих поколений россиян остается неизменной на протяжении уже 77 лет. Победа в Великой Отечественной войне - гордость и доблесть нашей большой страны. Уже давно отгремели бои Великой Отечественной, но мы помним подвиги наших дедов.

С целью привития детям чувства патриотизма и уважительного отношения к ветеранам педагоги вместе с обучающимися Дома творчества приняли активное участие в Акции добрых дел "Подарок ветерану», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Подобные акции стали доброй традицией в Доме детского творчества «Центральный». Они направлены на проявление милосердия, гуманности, толерантности, заботы по отношению к окружающим и позитивного настроения.

В рамках акции была подготовлена концертная программа «Весна! Салют! Победа!», в которой приняли участие юные вокалисты эстрадной студии «Имэйджн» (педагог Ермоченко А.В., Никитина А.С.).

Особенно постарались ребята из детских творческих объединений декоративно-прикладной направленности: студии бисероплетения «Волшебные бусинки»,МОУ СОШ №4 (педагог Лилитко Н.В.), кружка «Азбука рукоделия» (педагог Стрижова М.В.), студия «Степь» (педагог Федорина У.К.), кружка «Фантазеры» (педагог Галева А.Г.), изостудии «Радуга радости» (педагог Артамонова Т.Н), студии ДПИ «Мастер» (педагог Зенкова Н.И.).

Ребята под руководством своих талантливых педагогов с особым старанием изготовили своими руками более 60 сувениров – красивые открытки, сувениры для ветеранов и более 40 георгиевских брошей, вложив в них тёплое чувство благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой.

Концертная программа и подарки были доставлены адресатам - ветеранам и пожилым людям МБУ Городской Центр Активного Долголетия. Реабилитации. Филиал «Социально-оздоровительный центр «Обские зори» (ул.Жуковского, 98/1), а также МБУ КЦСОН Центрального района.

Ценность подобных мероприятий актуальна в наши дни, как никогда, и нам важно сохранить память о героях войны, память о том, какой ценой была завоевана Победа.