Мастер-класс "Георгиевская ленточка на груди моей!"

Георгиевская лента — символ нашей победы над фашизмом, выражения нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.

В преддверии главного праздника нашей страны - Дня Победы - 26 апреля педагоги-организаторы Дома детского творчества "Центральный" побывали с гостях в МБОУ СОШ № 54 во 2 "А" классе (классный руководитель Чернакова Галина Анатольевна) и провели мастер-класс по изготовлению броши из Георгиевской ленты.

Ученики ответственно и кропотливо отнеслись к работе, которая требовала аккуратности и внимания. Ребята очень старались, применили все свои творческие способности, воображение и фантазию.

Участникам мастер-класса организаторы поведали историю возникновения Георгиевской ленты, доходчиво рассказали почему она стала символом Победы.

Каждый участник мастер-класса изготовил себе в память символ Победы, который гордо пронесет на параде 9 мая.