Студия ДПИ "Азбука рукоделия"

Студия декоративно-прикладного искусства "Азбука рукоделия"

Студия ДПИ «Азбука рукоделия» создана в 2017 году

Руководитель студии: Стрижова Марина Владимировна, закончила Новосибирский государственный педагогический университет, факультет дополнительного образования и культуры.

Возраст обучающихся студии: 7 – 12 лет.

Обучение проводится по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Азбука рукоделия».

На занятиях у детей формируется  представление о разных видах рукоделия, вырабатываются  навыки работы с разнообразными материалами – с бумагой, картоном, тканью, фетром, мехом; они знакомятся с различными рукодельными техниками, изучают такие виды рукоделия как  бумагопластика, мягкая игрушка, кинусайга, изонить, интерьерная композиция. У обучающихся в студии нет проблем с выбором подарков к праздникам, они своими руками могут сделать открытку, настенное панно, букет из конфет, декоративное дерево – топиарий, елочную или мягкую игрушку, чехол для телефона и т.п.