Творческая площадка "Аллея мастеров. К России с любовью"

В целях обеспечения условий доступности занятий дополнительного образования, качественного, эффективного отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Центрального округа города Новосибирска Дом детского творчества «Центральный» организовал творческую площадку «Аллея мастеров. К России с любовью», посвященную Дню России. Мероприятие состоялось при поддержке местного отделения партии Единая Россия-Единая-Россия Центрального района города Новосибирска.

Данное мероприятие состоялось 16 июня 2023 г. на открытой оборудованной площадке по адресу ул. Ипподромская, 31. В мероприятии приняли участие более 300 ребят от 7 до 14 лет из лагерей дневного пребывания детей МБОУ ЭКЛ , МБОУ СОШ № 156 , МАОУ Гимназия №1 | Новосибирск , Школа "Диалог", г. Новосибирск, а также трудовых отрядов ТОС «Центральный», «Сибирский», «Русь» и «Ипподромский».

Всех участников праздника поприветствовал почетный гость глава администрации Центрального округа Администрация Центрального округа Сергей Иванович Канунников, а также депутат городского Совета депутатов Сергей Бондаренко.

Открыла мероприятие директор ДДТ «Центральный» Морозова Елена Михайловна, пожелав ребятам творческих успехов и хорошего летнего настроения. Веселая ведущая Ириска вместе с юными артистами пела, веселилась, приглашала на творческие мастерские и радовалась новым талантам ребят, их стремлению к творческому созиданию.

Калейдоскоп игр, загадок и эстафет, веселая музыка и возможность проявить свои творческие способности не позволили ребятам заскучать. В программе принимали участие юные артисты студии эстрадного пения «Имэйджн» (педагог Никитина А.С.) и хореографической студии «Веселый каблучок» (педагог Деринг Т.Н.).

Программа праздника была яркой и насыщенной – на «Алее мастеров» было представлено более 14 творческие мастерских и интерактивных площадок – обережные игрушки из ткани, декорирование, бумагопластика, рисунок на асфальте, настольные игры, конструкторы, аттракцион Дженга, шахматы на траве и др...

ДДТ «Центральный» благодарит всех участников данного мероприятия - всех, кто разделил с нами этот по-настоящему тёплый летний праздник, который стал доброй традицией для школьников Центрального района города Новосибирска.