Интеллектуальная игра "Большое путешествие"

18 апреля 2022 года педагогами клуба интеллектуальных игр «Магия мысли» Дома детского творчества «Центральный» была проведена окружная дистанционная интеллектуальная игра «Большое путешествие» из цикла  «Моя планета» для обучающихся 5-8 классов.

В игре «Большое путешествие» приняли участие 7 команд из образовательных организаций Центрального округа: МБОУ Гимназия №9, МБОУ СОШ №99, МБОУ СОШ №156, МБУДО ДДТ «Центральный», МБОУ СОШ №168.

Изначально интеллектуальная игра должна была проходить на платформе «Myquiz», однако по техническим причинам пришлось провести игру при помощи онлайн-инструмента Google Forms. Все команды находились в равных условиях. Условия игры были прописаны по ссылке, указанной в Положении. На прочтение вопросов, обсуждение и запись ответов было отведено 50 минут игрового времени.  Игра была доступна с 14.00 до 14.50. По истечению этого времени ответы не принимались.

ВАЖНО!

Согласно Положению, интеллектуальная игра проводилась в командном зачете, состав команды не более шести человек. Командный зачет предполагает прохождение интеллектуальной игры командой. Команда обсуждает вопрос, приходит к единому ответу, и капитан команды (или назначенное ответственное лицо из числа игроков) вводит данный ответ в форму. Таким образом,  от команды должна была быть заполнена форма для ответов только один раз. В связи с тем, что некоторые команды нарушили данное правило, прислав несколько ответов (от каждого члена команды было заполнено по форме), т.е. фактически сыграв в личном зачете, членами жюри было принято решение брать в зачет первый присланный ответ от команды.

Уважаемые участники! С результатами интеллектуальной игры «Большое путешествие» вы можете ознакомиться по ссылке ниже в экспертном листе.

ЭКСПЕРТНЫЙ ЛИСТ

Дипломы вы сможете скачать 26 апреля на этой же странице

ДИПЛОМЫ

«Славяне»

«Смарт»

«Эрудит»

«Совы с глобусом»

«Охотники за удачей»

«Бобрята»

«Чудеса света»

Благодарим вас за участие в нашем мероприятии!

Уважаемые участники интеллектуальной игры!

К сожалению, по техническим причинам мы не можем провести игру на платформе “MyQuiz”. Поэтому было принято решение играть через Google Forms. От этого вопросы не стали менее интересными, а ограничения времени остались.

Чтобы сделать игру равной и увлекательной для всех, мы просим вас не пользоваться по время игры источниками информации. Давайте играть честно!

18 апреля, в 14.00 по новосибирскому времени мы просим вас перейти по указанной ссылке для регистрации и участия в игре.

ВНИМАНИЕ! Игра проводится в командном зачёте.

Игра будет доступна с 14.00 до 14.50.

В 14.50 форма будет закрыта для ответов.

Огромная просьба соблюдать форму вопроса! Т.е. если вас просят назвать «ИХ», то вы записываете, например, «птицы» - во множественном числе.

Если это «ОНА», то в ответе слово женского рода.

Если вас просят написать ответ ДВУМЯ СЛОВАМИ, значит в ответе должны быть два слова.

Словом ТАКОЙ обычно заменяется прилагательное.

ИКС – слово мужского рода, АЛЬФА – женского.

После отправки форм ответы команд будут перепроверяться членами жюри. Если вы вдруг совершили опечатку или написали ответ близкий по смыслу, но он был не засчитан, не переживайте! Все ответы будут перепроверены и баллы за правильные ответы найдут своих знатоков!

Авторы и организаторы игры желают вам удачи!