Игра-соревнование "По дороге на зелёный свет"

Пешеход, пешеход,

Помни ты про переход!

Глубокий подземный,

Как зебра, наземный.

Знай, что только переход

От машин тебя спасет!

Мероприятия, посвящённые Правилам дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дополнительного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Ответ лежит на поверхности. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД в форме игр, викторин, эстафет. При этом дети не только хорошо запомнят и усвоят жизненно необходимые правила, но и к тому же поймут, где и когда можно безопасно и весело играть.

В рамках проекта "Азбука безопасности" 21 марта состоялась игра-соревнование «По дороге на зеленый свет» для обучающихся ДДТ "Центральный", в которой приняли участие ребята вокальной студии "Имэйджн" (педагог Никитина А.С.)

На скорость им предстояло собрать дорожные знаки, ответить на блиц-опрос и расставить на интерактивной карте дорожные знаки. Все ребята справились с заданиями, им было очень интересно и весело. В конце игры все получили медальки "Лучшему знатоку Дорожного движения".