Итоги конкурса компьютерных проектов "Сохраним жизнь на земле"

26 апреля 2021 года исполнилось 35 лет со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате были посвящены мероприятия, конкурсы и викторины, прошедшие в нашем Доме творчества. Цель мероприятий – показать значимость экологической трагедии на примере аварии и сформировать чувство ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизма у подрастающего поколения, а также увековечить в памяти потомков подвиг ликвидаторов последствий аварии, пожертвовавших собственной жизнью ради жизни других людей.

С февраля по май 2021 года был запущен открытый окружной конкурс компьютерных проектов «Сохраним жизнь на земле», посвященный 35-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Наш конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Электронная кисточка» (коллаж, живопись и графика).

• «Наглядная продукция» (плакаты, листовки, буклеты и др.)

• «Цифровое видео» (образовательные и творческие видеоролики или видеоклипы).

• «Мультимедиа-проект» (презентации).

По итогам представленных работ:

1 место занимает Черкасова Виктория, 8 лет, МБОУ Гимназия №9, название работы: «Сохрани жизнь на планете» (номинация «Электронная кисточка»).

2 место - Фархунда Ахадова, София Орлова, 13 лет, МБОУ СОШ № 74, название работы: «Катастрофа Чернобыльской атомной электростанции», (номинация «Мультимедиа-проект»).

3 место - Панин Александр, 8 лет, МБОУ СОШ №47, название работы: «Ошибка, длинною в жизнь или объект «Укрытие», (номинация «Наглядная продукция»).

ДИПЛОМЫ

Черкасова Виктория, «Сохрани жизнь на планете»

Фархунда Ахадова, София Орлова «Катастрофа Чернобыльской атомной электростанции»

Панин Александр «Ошибка, длинною в жизнь или объект «Укрытие»

посмотреть

Благодарим всех ребят принявших участие в конкурсе! Выражаем особенную благодарность руководителям и родителям за помощь во вклад экологического воспитания учащихся.

Заушицына И.Г., педагог-организатор,

т. 201-17-44