Фестиваль детского творчества "Золотая пчёлка". Итоги

по итогам учрежденческого фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка»

среди обучающихся дошкольной студии «Весёлый улей»,

посвященного Дню Космонавтики и 45-летию Дома детского творчества «Центральный»

Обучающиеся дошкольной студии «Веселый улей»,  несмотря на свой юный возраст, ребята творческие и увлечённые. Под руководством опытных педагогов они осваивают основы грамоты и математики, учатся читать и писать (педагог Лариса Михайловна Роман), увлечённо занимаются вокалом (педагоги Анна Валентиновна Ермоченко и Анжелика Сергеевна Никитина), танцами (педагог Татьяна Николаевна Деринг), мастерят поделки из бумаги и пластилина, учатся рисовать (педагог Ирина Николаевна Волочник) и играть в шахматы (педагог Елена Геннадьевна Баталова). Многие дети вне Дома творчества занимаются также гимнастикой, фигурным катанием, плаванием и другими видами спорта.

Несмотря на занятость, наши дошкольники с удовольствием принимают участие в различных конкурсах. И этот год не стал для них исключением. Так, в апреле 2021 года, в Доме детского творчества «Центральный» состоялся учрежденческий фестиваль детского творчества «Золотая пчёлка» среди обучающихся дошкольной студии «Весёлый улей», посвященный Дню Космонавтики и 45-летию Дома детского творчества «Центральный».

Фестиваль детского творчества «Золотая пчёлка» - это итог плодотворной работы и детей, и родителей, и педагогов. Фестиваль включал в себя несколько конкурсов. По итогам фестиваля из 34 участников 5-7 лет 13 обучающихся удостоены звания лауреатов:

Конкурс чтецов «Поэзия – музыка слов»:

• Шевцова Софья

• Мордвова Олеся

• Тарасова Алина

• Трифонова Есения

Конкурс хореографического искусства «Танцевальный Олимп»:

• Греф Алиса

Конкурс вокального искусства «Зажги свою звезду»:

• Демидова Татьяна

Конкурс – выставка ДПИ и ИЗО «Своими руками сотвори»:

• Маркина Полина

• Плаксина Елизавета

• Прокопенко Георгий;

• Кубушка Руслан

Конкурс сказителей «Сказка за сказкой»:

• Рогов Максим

Конкурс оригинального жанра «Марафон талантов»:

• Ситникова Алина

• Кузьмина Мария

Все участники фестиваля награждены дипломами и сладкими призами. Участники фестиваля - «золотые пчёлки» - любознательные, трудолюбивые, смелые, активные, целеустремленные. Мы гордимся нашими ребятами! И надеемся, что наши «золотые пчёлки», вылетев из «Весёлого улья», продолжат свой полет также успешно и достойно. Успехов вам и новых вершин!

Роман Л.М.,