Причёска для мамы

05 марта 2021 года состоялось открытое занятие педагога студии «Парикмахерское искусство» Горн Татьяны Егоровны. Занятие проводилось в рамках международного женского дня 8 марта. Поэтому и тема выбрана: «Технология прически из кос «Прическа для мамы». Участвовали в мероприятии 10 обучающихся второго года обучения по программе «Основы парикмахерского искусства» по модулю «Парикмахерские чудеса».

Для работы девочками заранее были подготовлены фотографии, журналы, рисунки. Работали они с головами-манекенами, используя раздаточный материал, технологическую карту, инструменты и приспособления (расчески, зажимы и резинки для волос). На открытом занятии был представлен педагогический опыт и показ обучающимися умения выполнения прически из кос «Прическа для мамы» по определённой технологии. В результате каждая из девочек выполнила индивидуальную творческую прическу для мамы на своем уровне.

Подобные занятия воспитывают у обучающихся уважение к мамам и старшим людям, в ответственность, самоуверенность в себе и желание самосовершенствоваться.