Справка по итогам проведения открытого окружного дистанционного конкурса чтецов "Солнечный зайчик"

по итогам проведения открытого окружного дистанционного конкурса чтецов «Солнечный зайчик», посвященного Международному Дню 8 Марта, для обучающихся дошкольного возраста ОО Центрального округа города Новосибирска

В марте 2021 года в МБУДО ДДТ «Центральный» состоялся открытый окружной дистанционный конкурс чтецов «Солнечный зайчик», посвященный Международному Дню 8 Марта, для обучающихся дошкольного возраста ОО Центрального округа города Новосибирска.

Цель конкурса: создание условий для развития художественно-речевых, творческих и исполнительских способностей детей дошкольного возраста.

Задачи Конкурса:

- способствовать воспитанию положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;

- способствовать формированию у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений;

- выявить лучших чтецов среди обучающихся дошкольных студий и воспитанников детских садов, предоставить им возможность для самовыражения;

- способствовать воспитанию уважения к матери посредством литературного произведения.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: 5-6 лет (старший дошкольный возраст), 6-7 лет (подготовительный возраст). Произведения, представленные на конкурс, должны были соответствовать заявленной теме: «День 8 Марта».

В состав жюри конкурса вошли заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия №1», почетный работник общего образования РФ Чигвинцева Ирина Дмитриевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МБУДО ДДТ «Центральный» Ермоченко Анна Валентиновна, педагог дополнительного образования в области сценической деятельности МБУДО «Детская школа искусств «Весна» Эпов Евгений Александрович.

В конкурсе приняли участие 52 обучающихся дошкольного возраста из 14 образовательных учреждений  Центрального округа города Новосибирска, в том числе детского сада № 12 «Золотая рыбка» г. Черепаново и МБОУ СОШ №24.

По итогам открытого окружного конкурса чтецов в возрастной категории «5-6 лет» и «6-7 лет» соответственно дипломантами I степени стали Якасов Макар (МКДОУ д/с № 460) и Демидова Татьяна (дошкольная студия «Весёлый улей» МБУДО ДДТ «Центральный»), среди школьников победителем стала Чолакян Наира (МБОУ СОШ 24). Награждены дипломами II степени Попова Виктория (МКДОУ № 451), Стрекалова Ирина (МКДОУ № 46), Виляк Ольга (МКДОУ № 117), среди школьников диплом II степени получила Чобанян София (МБОУ СОШ 24). Дипломантами III степени стали Крапивина Мария и Баканова Ксения (МДОУ № 12 «Золотая рыбка» г. Черепаново), Дорохин Глеб (МКДОУ № 451), Костюкевич Вера (МКДОУ № 335), Никитина Валерия (дошкольная студия «Весёлый улей» МБУДО ДДТ «Центральный»), Прокошина Кира (МБОУ СОШ № 24). Остальные участники конкурса были поощрены дипломами по номинациям: «За любовь к художественному слову», «За эмоциональное прочтение», «За оригинальный подход к прочтению стихотворения», «За искренность исполнения», «За артистичное воплощение авторского замысла».

Благодарим всех участников, педагогов и родителей за участие в конкурсе!

МБ МЦ им А.П.Чехова

МБУДО ДДТ «Центральный»