Справка о проведении весенних турниров по шахматам среди обучающихся ДДТ "Центральный"

о проведении весенних турниров по шахматам

среди обучающихся ДДТ «Центральный»

22 и 24 марта 2021 года в Доме детского творчества «Центральный» прошли весенние турниры по шахматам среди обучающихся ДДТ «Центральный» с целью популяризации и пропаганды шахмат как вида спорта среди детей.

Задачи ставились следующие:

-  пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

-  повышение спортивного мастерства участников.

Проводились весенние турниры по шахматам в помещении ДДТ «Центральный» по адресу: ул. Гоголя 17а. Турниры «С» и «D» начало в 17.30 часов. Турниры «А» и «В» начало в 18.30 часов.

Общее руководство и проведение соревнований возлагались на МБУДО ДДТ «Центральный», а непосредственное проведение - на судейскую коллегию:

главный судья – Шушкареев Гайнулла Шарифянович;

главный секретарь – Левин Дмитрий Николаевич.

К участию в турнирах допускались учащиеся ДДТ «Центральный».

Всего проведено 4 турнира.

- Турнир «А» - среди дошкольников;

- Турнир «В» - среди школьников 1 и 2 классов;

- Турнир «С» - среди школьников 3 и 4 классов;

- Турнир «D» - среди школьников 5 классов и старше.

Система проведения соревнований - круговая. Контроль времени - 15 ми-

нут на партию каждому участнику.

В турнире «А» участвовало 8 человек.

Победителями среди мальчиков стали: Анпилогов Павел (1 место, 6 ? очка), Гаврилов Андрей (2 место, 6 очков), Бучнев Михаил (3 место, 4 очка).

Девочки не участвовали в турнире «А».

В турнире «В» участвовало 16 человек.

Победителями среди мальчиков стали: Юшкевич Дмитрий (1 место, 5 очков), Глухов Михаил (2 место – 4 очка), Кострюков Николай (3 место – 4 очка).

Среди девочек: Шакирова Руслана (1 место, 2 ? очка), Герасина Анастасия (2 место, 2 ? очка), Вавилина Арина (3 место, 2 очка).

В турнире «С» участвовало 5 человек.

Победителями среди мальчиков стали: Ковалёв Марат (1 место, 4 очка), Нурилоев Насрулло (2 место, 2 ? очка), Городецкий Клим (3 место, ? очка).

Среди девочек: Рябова Анна (1 место, 7 очков), Стерликова Олеся (2 место, 6 очков).

В турнире «D» участвовало 5 человек.

Победителями среди мальчиков стали: Зарипов Тимур (1 место, 8 очков), Шевченко Роман (2 место, 5 очков), Шубин Денис (3 место, 4 очка).

Среди девочек: Гончарова Екатерина (1 место, 7 очков), Городецкая Анастасия (2 место, 1 очко)

ТАБЛИЦА ГРУППА «В»

ТАБЛИЦА ТУРНИР «С» и «D»

Всего в турнирах участвовало 34 обучающихся шахматных секций Дома детского творчества «Центральный».
Подписаться на RSS Подписаться на RSS