Студия декоративно-прикладного искусства "Мастер"

Студия  декоративно-прикладного искусства «Мастер» создана в 1997 году.

Руководитель студии ДПИ «Мастер» - Зенкова Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования  высшей квалификационной категории, закончила Новосибирский государственный педагогический университет, художественно - графический факультет. Имеет 25 лет непрерывного стажа в Доме творчества «Центральный». Является постоянным участником и победителем творческих конкурсов для педагогов и мастеров ДПИ: 5 Открытый городской фестиваль ДПТ «Творю красоту своими руками» диплом за 1 место; Межрегиональный фестиваль - конкурс художественных ремёсел «Сибирский сундучок - 2020» диплом лауреата 3 степени; Международная выставка - конкурс ДПИ и ИЗО педагогов «Яркие краски осени»   диплом за 2 место; 16 региональный этно - культурный  конкурс детей и взрослых «Через прошлое в будущее» Большая медаль профессора Мельникова; Межрегиональный фестиваль белорусского творчества «В гостях у Лявонихи» диплом за 1 место в конкурсной выставке «Цацка для Лявонихи», Областной конкурс ДПИ и ИЗО «Рождественская звезда»диплом лауреата и др.

Обучение в студии «Мастер» проводится по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам «Чудесные ремесла» и  «Чудесные ремёсла +», для детей   7 – 13 лет.

Программы рассчитаны на 2-3 года обучения и включают в себя изучение нескольких  народных промыслов: керамика (лепка из глины), аппликация и инкрустация из соломки, конструирование из бумаги и кожи, резьба по дереву.

Занятия в студии носят не только обучающий, но и прикладной характер. Освоив базовые техники декоративно-прикладного творчества, дети изготавливают поделки и сувенирные изделия, с которыми участвуют в выставках и конкурсах различного уровня, а также используют их в бытовых целях, например в качестве подарков родственникам и друзьям, обучающиеся постоянные участники акции добрых дел  «Подарок ветерану».

РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ СТУДИИ (2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД)

РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ СТУДИИ (2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД)

РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ СТУДИИ (2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД)

РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ СТУДИИ (2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД)