Итоги детско-родительского конкурса электронных новогодних открыток на базе платформы «Scratch»

Итоги детско-родительского конкурса электронных новогодних открыток

на базе платформы «Scratch»

18 января 2024 года в Доме детского творчества «Центральный» прошел второй (очный) этап детско-родительского конкурса электронных новогодних открыток на базе платформы «Scratch». Во втором туре приняли участие 13 команд, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа. Всего на конкурс были отправлены 42 заявки.

Задача второго этапа заключалась в написании кода (программы) к анимации, запущенной на экране за отведенное время. Для этого необходимо было не только показать знания в программировании, но и проявить художественный талант при создании персонажей. Все участники получили множество положительных эмоций.

По итогам конкурса

третье место разделили две команды

Фещенко Егор с мамой Фещенко Юлией Сергеевной и Юферов Семен с братом Соколовым Матвеем

второе место завоевали

Тюнин Филипп с папой Тюниным Александром Сергеевичем

первое место заняли

Авдошкевич Алексей с мамой Авдошкевич Асей Борисовной.

Стоит отметить, что команда победителей безукоризненно справились с заданием, выполнив его раньше всех.

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем новых проектов и невероятных идей в будущем!

Надеемся, что данный конкурс станет ежегодным и в следующем году участников будет еще больше.