Новогодний утренник для детей с ОВЗ

Каждый из нас взрослых помнит свой первый новогодний праздник, наполненный ощущением домашнего тепла, уюта и добра. Каждый тогда наряжался снежинкой или снеговиком, зайчиком, белочкой или сказочным героем, старательно заучивал стихи и песни, чтобы получить в подарок конфету от зимних волшебников.

Так и в Доме детского творчества «Центральный» по старой доброй традиции в преддверии Нового года 26 декабря 2023 года состоялся новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья Центрального округа города Новосибирска.

Праздник был организован совместно с МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа города Новосибирска». С добрыми словами и поздравлениями с наступающим Новым годом к ребятам и их родителям обратилась специалист МБУ КЦСОН отделения реабилитации Колдеко Татьяна Васильевна.

В этот день дети пришли на праздник в нарядных карнавальных костюмах, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги Дома творчества, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя, как хорошие артисты. Им пришлось перевоплотиться в Деда Мороза и Снегурочку, Снеговика, Бабу Ягу и Лесных Заек. Ребята водили хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и сказочными героями, фотографировались с ними, пели песни и танцевали, рассказывали стихотворения, за что получали сладкие подарки.

Новогодний праздник был полон детских улыбок, смеха и отличного настроения. Было приятно видеть сияющие глаза детей. Мы надеемся, что теплые новогодние воспоминания надолго останутся в памяти детей и их родителей.