Открытые командные соревнования "Cuboro-Start"

1-го декабря в Доме детского творчества «Центральный» прошли вторые ежегодные открытые командные соревнования по конструированию из кубиков Cuboro «Cuboro-Start» среди обучающихся в возрасте 5-7 лет образовательных организаций Центрального округа. В соревнованиях приняло участие 5 команд, среди которых команды детских садов номер 7, 59, 175, 487 и команда Дома детского творчества «Центральный».

Перед началом соревнований среди наставников команд была проведена жеребьёвка заданий.

Участникам предстояло выполнить задания по принципу эстафеты. Для успешного прохождения испытаний ребятам необходимо было не только быстро бегать, но и знать кубики Cuboro по номерам, хорошо ориентироваться в таблицах, запоминать кубики по внешнему виду и уметь сроить дорожку, набравшую максимальное количество баллов.

Хочется отметить, что соревнования имели больше характер фестиваля. Все участники получили множество положительных эмоций и неоценимый опыт. Образовательные учреждения были представлены своими лучшими воспитанниками, они уже были победителями, не зависимо от набранных баллов в процессе мероприяти.  Но любые соревнования предполагают наличие призовых мест.  Бронзовым призёром стала команда МБДОУ д/с 7, второе место заняла команда МАДОУ д/с 484, победителями соревнований «Cuboro-Start» с отрывом всего в 1 балл стала команда Дома детского творчества «Центральный». Победителям и призёрам были вручены дипломы и медали, команды участники помимо дипломов получили наклейки с эмблемой соревнований.

Надеемся, что в следующем году участников данных соревнований будет ещё больше! Прощаясь, ребята и наставники не только благодарили друг друга, но и обещали встретиться вновь уже в следующий раз.

Итоговая ведомость результатов