Любимой маме посвящается!

День матери — это особый праздник, посвященный самым близким и дорогим нам людям - нашим мамам. И в Доме детского творчества «Центральный» уже пятый год подряд этот день отмечают особенным образом, организуя конкурс, в котором принимают участие обучающиеся дошкольной студии «Веселый улей» 5 лет и 6 лет.

В этом году конкурс состоялся 24 ноября. В Доме детского творчества конкурс, посвященный Дню матери, стал настоящим праздником для всех, когда ребята с большим энтузиазмом читали стихи, передавая свои чувства и благодарность мамам. В зале собрались мамы конкурсантов, которые с гордостью и радостью наблюдали за выступлениями своих детей. Они аплодировали каждому ребенку, поддерживая их и даря им свою любовь и поддержку.

Помимо стихов, на мероприятии звучали и радостные детские песни - выступали творческие коллективы Дома творчества - студия эстрадного пения «Имэйджн» под руководством педагога Никитиной Анжелики Сергеевны. Маленькие артисты пели, с удовольствием даря свое творчество всем участникам мероприятия.

В перерывах между чтением стихов с детьми проводились всевозможные игры и развлечения.

Все участники постарались и подготовились хорошо. Трогательные стихи о маме никого не оставили равнодушным. Исполнение юных чтецов оценивали члены жюри, которые внимательно слушали каждое выступление, при подведении итогов учитывая не только знание автора и текст самого стихотворного произведения, но и выразительность исполнения, эмоциональную окраску голоса, артистичность.

Итак, представляем вашему вниманию имена победителей учрежденческого конкурса чтецов «Пусть всегда будет мама!», посвященного Дню Матери:

Победители в возрастной категории «5 лет»:

1 место -Терещенко Алиса и Кузнецов Пётр (гр. «Василёк»)

2 место -Тишакин Антон (гр. «Ландыш»)

3 место -Мстоян Мелисса (гр. «Василёк»)

Победители в возрастной категории «6 лет»:

1 место -Багаутдинова Венера (г. «Маргаритка») и Пономарев Тимофей (г. «Одуванчик»)

2 место -Аниськина Анастасия (г. «Ромашка»),

3 место - Батурин Дмитрий (г. «Подснежник»).

Остальные участники конкурса удостоены звания дипломантов.

Все победители и участники получили заслуженные награды и призы, которые стали символом их таланта и усердия.

Такой конкурс в нашем Доме детского творчества стал не только праздником для детей, но и возможностью выразить свою благодарность и любовь к мамам. Подобные мероприятия помогают укрепить связь между детьми и их родителями, позволяют детям проявить свои творческие способности и развить самовыражение. Они также помогают детям понять, как важна роль матери в их жизни и научиться ценить их заботу и любовь.