Конкурсы для педагогов

Конкурс «Учебный кабинет» (Положение)

Конкурс проводится в целях активизации творческой деятельности педагогов ДДТ «Центральный» по организации предметно-пространственной среды учебных кабинетов, соответствующей установленным санитарно-гигиеническим нормам и правилам, требованиям охраны труда и техники безопасности.

Конкурс проводится с 25 октября 2023 г. по 15 мая 2024 г. в два этапа:

1 этап – подготовительный (с 25 октября 2023 по 15 апреля 2024 года);

2 этап – основной (с 16 апреля по 15 мая 2024 года).

На первом, подготовительном этапе педагоги дополнительного образования создают (дополняют, обновляют) предметно-пространственную среду учебных кабинетов, обеспечивают соответствие учебного кабинета санитарно-гигиеническим нормам и правилам, требованиям охраны труда и техники безопасности, требованиям к организации деятельности в рамках реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, подают заявку на участие в Конкурсе в учебно-методический совет (форма заявки в приложении 1 к Положению).

На втором этапе конкурсная комиссия изучает работу по оформлению и оснащению кабинетов, осуществляет оценку на основе критериев оценки, подводит итоги и определяет победителя и лауреатов.

Победитель Конкурса получает статус «Лучший учебный кабинет МБУДО ДДТ «Центральный». Победитель и лауреаты награждаются дипломами и сертификатами с номиналом. Участникам, не занявшим призовых мест, вручаются сертификаты участника.

Конкурс методических материалов «Методический калейдоскоп» (Положение)

Конкурс проводится в целях выявления, обобщения и распространения лучшего опыта профессиональной деятельности педагогических работников ДДТ «Центральный».

Номинации Конкурса:

- «Учебное занятие»

- «Материалы по активизации познавательной деятельности обучающихся»

- «Диагностические и /или оценочные материалы»

- «Воспитательное мероприятие»

- «Мастер-класс»

- «Педагогический проект»

По решению членов жюри Конкурса могут быть объявлены дополнительные номинации.

Конкурс проводится ежегодно с 01 ноября по 20 мая в три этапа:

1-й этап: 01 - 31 ноября прием заявок (форма заявки в приложении 1 к Положению);

2-й этап: 01 декабря - 15 апреля прием конкурсных материалов, техническая оценка на соответствие требованиям конкурса;

3-й этап: 15 апреля - 20 мая – экспертная оценка конкурсных материалов в соответствии с критериями конкурса, подведение итогов и определение победителей и призёров.

Участие в Конкурсе могут принять все педагогические работники ДДТ «Центральный». Допускается как индивидуальное, так и коллективное участие: конкурсные материалы могут иметь одного или нескольких авторов (авторский коллектив). От участников принимается неограниченное количество материалов; принимать участие можно во всех номинациях.

Победитель и призёры награждаются дипломами первой, второй, третьей степени. Администрация учреждения оставляет за собой право материально поощрить победителей и призёров. Участникам, не занявшим призовых мест, вручаются сертификаты участника.

Конкурс «Визитная карточка детского творческого объединения» (Положение)

Конкурс проводится в целях выявления, обобщения и распространения эффективного опыта педагогов ДДТ «Центральный» по организации и популяризации деятельности детских творческих объединений.

Номинации:

- «Презентация детского творческого объединения»

- «Видеоролик о деятельности детского творческого объединения»

- «Информационный буклет о детском творческом объединении»

Конкурс проводится ежегодно с 01 ноября по 20 мая в три этапа:

1-й этап: 01 - 31 ноября - прием заявок (форма заявки - приложение 1 к Положению);

2-й этап: 01 декабря - 15 апреля - прием конкурсных работ, техническая оценка на соответствие требованиям конкурса;

3-й этап: 15 апреля 20 мая – экспертная оценка конкурсных работ в соответствии с критериями, подведение итогов и определение победителей и призёров.

Участие в Конкурсе могут принять все педагогические работники ДДТ «Центральный». Допускается как индивидуальное, так и коллективное участие: конкурсные работы могут иметь одного или нескольких авторов (авторский коллектив). Принять участие можно во всех номинациях.

Победитель и призёры награждаются дипломами первой, второй, третьей степени и сертификатами с номиналом. Участникам, не занявшим призовых мест, вручаются сертификаты участника.