Конкурсно-игровая программа "Школа пожарной безопасности"

Вот и наступили долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные! Кого-то родители отправят к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся в городе. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности на каникулах в летний период поможет не омрачить отдых, а родителям - максимально обезопасить своих детей от потенциальных проблем.

6 июня 2023 года в Доме детского творчества «Центральный» в рамках проекта "Пестрое лето" состоялась конкурсно-игровая программа «Школа пожарной безопасности» для детей лагеря дневного пребывания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углублённым изучением предметов гуманитарного цикла».

Участники мероприятия с успехом выполняли задания игровых станций, на которых преодолевали сложную эстафету, отгадывали пожарные шифры, изучали знаки пожарной безопасности, соревновались в ловкости по сбору конструктора «Дженга» и др.. Также под руководством педагогов-игротехников ребята создавали и защищали свои авторские агитационные плакаты по противопожарной безопасности.

Надеемся, что наше мероприятие пополнило багаж знаний всех участников необходимыми правилами противопожарной безопасности. Самое главное, ребята поняли, что несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.