Открытые командные соревнования "Cuboro-морской бой"

25 апреля МБУДО ДДТ «Центральный» впервые организовал открытые командные соревнования «Cuboro-морской бой» среди учащихся образовательных учреждений и обучающихся учреждений дополнительного образования Центрального округа в возрасте 7-9 лет.

В соревнованиях приняли участие 6 команд:

- команда МБУДО ДДТ «Центральный»,

- команда МБОУ СОШ № 4,

- две команды из МБОУ СОШ № 156,

- команда МБОУ СОШ № 168,

- команда МБОУ КСОШ № 3 Колыванского района.

Каждая команда состояла из 2 участников и одного наставника.

Ребятам предстояло отгадать, где спрятался трёхпалубный корабль и из каких именно кубиков Cuboro он построен. А в завершении ещё и воспроизвести корабль при помощи кубиков.

Для участия в этих соревнованиях не требовались навыки работы с конструктором, нужна была лишь логика и немного пространственного мышления.

Состязания получились очень увлекательными и захватывающими.

Призовые места распределили следующим образом:

1е место – команда «Cuboрята» - МБУДО ДДТ «Центральный»;

2е место – команда «Чемпионы» - МБОУ СОШ №4 ОЦ;

3е место – команда «Инженерики» - МБОУ КСОШ №3.

Мы надеемся, что данное мероприятие станет традиционным, и в следующем году мы увидим ещё больше участников.

Приглашаем всех желающих принять участие в наших соревнованиях - в 2024 планируется организация и проведение II открытых командных соревнований «Cuboro-морской бой» среди учащихся образовательных учреждений и обучающихся учреждений дополнительного образования Центрального округа.