12 апреля! Да! Конечно, мы идём в Большой новосибирский планетарий!

Самые юные обучающиеся клуба интеллектуальных игр "Магия мысли" (педагог Чернова Мария Сергеевна), День космонавтики дружно встретили в Детско-юношеском центре Большого новосибирского планетария.

Ребята стали участниками интерактивной программы "ДЕНЬ АВИАЦИИ и КОСМОНАВТИКИ" с различными игровыми локациями:

• открытое космическое пространство «Предполетная космическая подготовка»,

• игровая площадка от компании «Ты и Я»,

• площадка «Открытый телескоп» – солнечные наблюдения в телескоп,

• творческая мастерская «Высокий полёт» по изготовлению летательных аппаратов, где мальчики и девочки изготовили свой летательный аппарат из секретных материалов, придумали название космического корабля и его дизайн.

Нашим ребятам посчастливилось, ведь они еще побывали на премьере полнокупольного фильма «Земля глазами Гагарина», в котором смогли не только пролететь вокруг Земли по траектории полёта первого космонавта, но и увидеть планету в мельчайших подробностях.

Вот такой замечательный и познавательный День космонавтики случился у наших юных обучающихся Клуба интеллектуальных игр "Магия мысли".