"Память жива". Подводим итоги конкурса

Российский воин бережёт

Родной страны покой и славу!

Он на посту – и наш народ

Гордится Армией по праву.

Спокойно дети пусть растут

В Российской солнечной Отчизне

Он охраняет мирный труд,

Прекрасный труд во имя жизни.

С 06 февраля по 13 марта 2023 года проходил открытый межрегиональный конкурс детского рисунка «Память жива». Конкурс проводился МБУДО «Дом детского творчества «Центральный» при поддержке отдела образования Центрального округа управления общего и дополнительного образования мэрии города Новосибирска, АНО "Спортивно-патриотической организации "Точка Опоры" Кемеровской области, а также Новосибирского городского благотворительного общественного фонда развития Дома творчества.

В этом году в наше непростое время мы посвятили конкурс Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - нашим защитникам, которые с честью выполняли и выполняют свой служебный долг, защищая наше Отечество!

Мы всегда гордились и будем гордиться Российской армией, которая и в будущем останется гарантом стабильности и спокойствия России, будет надежно обеспечивать безопасность страны и ее граждан, гарантом счастливой жизни и мирного будущего наших детей.

И сегодня мы публикуем итоги конкурса рисунков "Память жива", в котором приняли участие 172 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет из 30 образовательных организаций города Новосибирска, поселка Кудряшовский, села Криводановка, рабочего поселка Колывань, а также города Мыски Кемеровской области. Всего приняло участие 15 учреждений дополнительного образования (Дома и Центры детского творчества, детские Школы искусств), 11 общеобразовательных учреждений, 2 дошкольных учреждения, а также ГБУ «Мысковский детский дом - интернат для детей с ментальными нарушениями» и ГБУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория».

По итогам конкурса по решению жюри все участники Конкурса награждаются дипломами участника, победители конкурса – дипломами лауреатов. Из 172 конкурсных работ звания лауреатов присуждено 108 участникам. Жюри отметило высокий художественный уровень представленных на конкурс работ.

Вашему вниманию мы представляем фотографии лучших рисунков. Ребята отразили в своих работах разнообразие военных профессий, боевой техники, наземного и воздушного транспорта, показали уважение к людям, которые нас защищают. Все участники конкурса постарались на славу, рисунки получились и пронзительные, и трогательные одновременно.

Мы от души благодарим всех за участие!

ФОТОАЛЬБОМ "ПАМЯТЬ ЖИВА-2023"

В 2024 году планируется проведение следующего открытого конкурса детского рисунка «Память жива».

ИТОГИ КОНКУРСА "ПАМЯТЬ ЖИВА"

ДИПЛОМЫ (возрастная категория 7-10 лет)

ДИПЛОМЫ (возрастная категория 11-13 лет)

ДИПЛОМЫ (возрастная категория 14-18 лет)