Азы парикмахерского искусства на мастер-классе

3 февраля 2023 года в студии «Парикмахерское искусство» состоялся мастер-класс педагога высшей квалификационной категории Горн Т.Е. по теме: «Современная прическа на волосах средней длины». Мероприятие проходило в помещении Дома детского творчества «Центральный» по адресу: ул. Крылова, 38. На мастер-класс приглашались школьницы и школьники с 5 по 11 классы, а также их родители, бабушки и дедушки.

В мастер-классе приняли участие ученики шестых классов из экономического лицея Центрального района, школы № 178 Калининского района и обучающиеся студии «Парикмахерское искусство».

Татьяна Егоровна и ее обучающиеся показали, как создать несколько причёсок из волос средней длины на любой случай жизни. Ими было продемонстрировано выполнение разных элементов таких причесок.

Участники мастер-класса пробовали и выполняли прически на учебных головах, а некоторые из них даже попробовали сделать прически друг другу. Были использованы такие элементы прически как коса, пучок, жгуты, хвосты. В процессе работы состоялось знакомство с парикмахерскими инструментами и приспособлениями. Татьяна Егоровна показала, как можно использовать электрощипцы, электроплойку для выполнения причесок средней длины, а также участники мастер-класса познакомились с разными аксессуарами для волос.

Девочкам понравилась техника плетения кос и выполнение банта, локонов. Они освоили эти техники, отработали друг на друге и ушли довольные с прическами, оставив фото на память.

Технологиями плетения кос для школьниц любого возраста всегда была и будет актуальна!

Предварительно педагогом был оформлен альбом с технологиями выполнения причесок, участвующих в мастер-классе для иллюстрирования процесса.

Научиться плести косы и косички — это не сложно,

будет желание и все получится!